Скрепы путинского режима — это ложь и пропаганда!

Россия фактически повторяет события столетней давности. Власть несменяема и механизмов как-либо на неё повлиять уже нет…

Пост, написанный 4 года назад. Как будто о сегодняшних событиях написано…

У меня всё хорошо. Но это не значит, что я не слежу за тем, что происходит в стране. Да-да, я о митингах. Когда-то я тоже на них ходил и попадал в полицию. И очень уважаю тех, кто там бывает сейчас. Объясню, почему я за подобное выражение своей гражданской позиции.

Понимате, мы попали в спираль. Мы сейчас фактически повторяем события столетней давности. Власть несменяема и механизмов как-либо на неё повлиять нет. Нас фактически лишили избирательного права. Оппозиция либо радикальна, либо задушена, либо является «системной», т.е. подчиняется кремлю. Во власть не поступает новая кровь, за власть нет здоровой конкуренции, страна в такой ситуации не может меняться к лучшему и развиваться эффективно. Единственное, что мы можем — выйти на улицы и мирно выразить свой протест. Но и этого права нас лишили на законодательном уровне. Но я никак не пойму — почему люди, которых мы фактически не выбирали, решают, как нам жить.

При этом людей, которые обращают внимание общественности на злоупотребления власти, сразу записывают в пятую колонну. Рассказывает о дворцах Путина или бизнес-империи Медведева — значит, враг. Хочет изменений — предатель. Ездит отдыхать за границу — не патриот. Как-то в одном прекрасном городе местный краевед показывал мне деревянную застройку. Речь зашла о других краеведах, пытавшихся спасти один старый дом, который планировали снести. Мой гид, как оказалось, он раньше ходил в «нашистах», выставил оппонентов в неприглядном свете. Когда я стал мягко уточнять, в чём их грехи, то понял — они члены партии «Парнас», то есть враги по умолчанию. И это не обсуждается. Ну-ну, ну-ну.

Как-то я общался с одним очень верующим человеком, он все свободное время проводит в церкви, смотрит православный канал «Спас» и верит тому, что там говорят. Как-то он сказал — «в Белоруссии подняли голову националисты, и руководит ими Лукашенко». Я, признаться, не сдержался и засмеялся ему в лицо. Лукашенко и националисты? Вы там с ладаном поосторожнее, а то глюки уже пошли! При этом пару месяцев назад этот же человек батьку нахваливал. Но теперь он враг, так сказали на канале «Спас». А там не могут врать, ага. Вот так и живём. У меня-то всё хорошо. Но очень обидно за людей и за страну. Если уж честно…


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий