Откуда в стране такое количество географических «жемчужин»? От недостатка фантазии?

Пляж Учкуевка Севастополь Крым

Куда бы я не приехал, тут же выясняется, что этот город или регион — жемчужина. Чаще всего самопровозглашённая.

В Чебоксарах есть надпись «Чебоксары — жемчужина России». В Коктебеле есть надпись «Крым — жемчужина мира». Вы что, камней других не знаете? Что за совок? Кого, млин, это может привлечь? Для меня это так же креативно, как названия советский ресторанов — «Московский» или «Центральный». Я тоже могу сказать «Саша У — король вселенной». И что? Кому это интересно?!.

Ну с Чебоксар спроса немного. Как ни крути, провинция. И культурные традиции здесь довольно молоды. Но Крым-то мог бы как-то адекватнее быть? Правильно мне сказал один из продвинутых отельеров: «Мышление многих крымчан, задействованных в туриндустрии, простое. Крым — жемчужина России. К нам поедут в любом случае». Ну-ну, ну-ну. А ведь не очень едут. Потому что нужен сервис, нужна инфраструктура, нужны недорогие перелёты и осознание того, что для твоего комфорта в Крыму сделают всё. Со мной, кстати, так и было — я увидел действительно идеальный, открыточный Крым. И я очень благодарен людям, которые мне помогали.

Однако обычному не особо подготовленными туристы сложно разобраться не только в Крыму, но даже в прокачанном олимпиадой Сочи. Ведь это не зарубежный тур — когда немного почитал, посмотрел отель и всё — готово. Всё отлично. У нас бесчисленное количество нюансов. Потому что всюду «жемчужины». Потому что «поедут». Так что меньше пафоса, господа! Впереди очень много работы )


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий