Четвёртая оборона Севастополя

Памятник затопленным кораблям Севастополь

Новые крымские чиновники в самом буквальном смысле душат местный бизнес. И фактически отжимают самые лакомые кусочки Крыма!

Севастополь — город, где на домах, на балконах и в окнах можно увидеть российские флаги. Многие из крымчан и особенно жители Севастополя внутренне куда больше россияне и русские, чем многие жители материковой России. Часто это не только любовь к стране, но и к президенту. Здесь повсюду его баннеры, заветы и обещания (я лично по-разному отношусь к стране, государству и разного рода лидерам)…

Но в то же время многие называют сложившуюся ситуацию Четвёртой обороной. Я всё о тех же чиновниках и прочих нехороших, отжимающих бизнесы у крымчан. Причём «прилетает» всем. И «своим» и «чужим». Чем лакомее объект или компания, тем больше возникает проблем. На мой взгляд, нужна масштабнейшая амнистия по приведению крымских юрлиц к российским нормам…

Меня очень радует то, что я увидел в Крыму. Но в то же время я не могу не отметить, что некоторые новые крымские чиновники в самом буквальном смысле душат местный бизнес. И фактически отжимают самые лакомые кусочки Крыма. Когда я вижу, что попытки людей, вложивших в свои проекты буквально всю жизнь, защититься при помощи судов, закона и правовых норм, разбиваются об монолит системы, сердце обливается кровью. Кто защитит деятельных крымчан от варягов от бюрократии?!. Нужна политическая воля. Но что делать, что политическая воля — это и есть рейдерство?!.


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий