Нижний прекрасен! Я в этом абсолютно уверен!

Открыточные виды Нижнего Новгорода

Делюсь эмоциями о нашей поездке в Нижний Новгород в холодные февральские дни.

Несмотря на лютый холод, мою временную хромоту и ледяные колеи по всему городу, мы чудесно провели время! Отдельного внимания заслуживает местный общепит, о котором я напишу отдельно!

Друзья, на этот раз больших и красивых фоторепортажей из Нижнего, видимо, не будет. Причин много — очень холодно, город очень плохо очищен от снега и льда, и самое главное — вчера я довольно сильно упал, сворачивая с Покровки на Мытный рынок. И теперь передвигаюсь с большим трудом. Особенно тяжело мне даются лестницы, подъёмы и спуски. Нога не сгибается толком, так что что даже залезть на кровать или под душ для меня тот ещё квест.

На этот раз мы не углублялись особо в улочки и переулки, ибо там я точно доломал бы свою ногу. Ходили там, где ровнее. Где совсем жесть, вызывали такси. Поездки на такси по старым районам напоминали то внедорожные покатушки, то бобслей. А ночью под нашими окнами убирал снег могучий «Кировец».

Здесь очень странно чистят снег. Видимо, делают это трактора с большими колёсами, в итоге образуется колея. И ты по ней «весело» скользишь. Кстати, при абсолютном потрясающем архитектурном наследии, в Нижнем все же чувствуется некоторая заброшенность многих мест. Но домики такие, что просто не можешь от них уйти!

В кремле сейчас какая-то грандиозная стройка, кругом заборы. Но здорово, что здесь, наконец, что-то начнёт происходить. А вот то, что дорога из нижней части города по территории кремля не имеет освещения, как-то ну совсем совсем не айс! Город шикарный, но в плане благоустройства он во многих местах как будто застрял в 60-х.

Мы старались не думать о плохом и, скользя и чертыхаясь, замерзая и забегая погреться в кафе, бродили, бродили, бродили. Руки горели от стужи, но мы делали фото. Как-то так получается, что стоит приехать сюда, и на моем лице сразу появляется улыбка. Не уверен, что хотел бы здесь жить, но два-три дня здесь проходят просто чудесно!

Забрели на Покровке в здание технического музея и нашли там чудную лавочку с авторскими сувенирами. Не удержалась, и кое-что купили. Ибо это настоящие произведения искусства, причём за небольшие деньги. А приветливая дама, дыша сплошным коньяком, нам долго и со знанием дела все показывала.

Если бы вся сувенирка была такой, в городах первым делом я бежал бы в сувенирные лавки. Даже не столько покупать, сколько любоваться! Нижний, спасибо тебе за эти счастливые мгновенья, за то, что наши дни рождения и годовщина свадьбы прошли здесь так здорово! Мы обязательно сюда вернёмся!

А теперь фото города. Они из моего инстаграма, поэтому вертикальные.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

PS. Этот праздничный шарик мне подарили в нижегородском ТЦ «Открытый материк», где мы ждали водителя BlaBlaCar. Мы передали его парням из Ижевска, с которыми ехали до Чебоксар. Интересно, доехал ли этот нижегородский шарик до родины АК?!.

20

21

Отзывы наших водителей:

22


Другие мои материалы по теме Нижнего:

Добавить комментарий