Путешествия делают нас счастливыми!

Красивый вид Нижнего Новгорода

Объясняю, почему жизнь без путешествий кажется мне бессмысленной.⠀

Я вырос в небогатой семье. И до 20 лет практически нигде не бывал. Первым городом, который я увидел за пределами Чувашии, был Нижний. С другом мы приехали туда автостопом.

Тогда город сильно отличался от сегодняшнего его состояния, был более потрепанным. Но помню, каким он мне казался прекрасным. И таким же прекрасным Нижний мне кажется сейчас.

Дело здесь не только в старинном русском городе с живописным рельефом. Просто я очень люблю путешествия. И буквально не могу без них жить! Эти новые города, виды, горы, каньоны, мосты и отели, ощущение дороги и новизны!

Все это делает меня счастливым. Это как выброс адреналина, но не в кровь, а сразу в мозг. После путешествий мне хочется работать, творить, ставить новые цели и достигать их. Это мощнейшая подзарядка разума!

Путешествия дают мне огромный прилив энтузиазма, от новых поездок меня штырит сильнее, чем белку от орехов! Очень часто мне не так важно, куда путешествие, как именно оно проходит, главное постоянное движение, новые виды и эмоции!

Путешествием может стать даже живописный кусочек частного сектора, затерявшийся в чебоксарских овражках. При этом для меня важно видеть красоту, а не усредненную среднестатистическую бедность или кичливое показное богатство!

Я люблю все настоящее. Даже фильмы я предпочитаю максимально реалистичные, от других очень быстро засыпаю. Так вот, Нижний — настоящий. И пусть температура во время нашей поездки опустилась почти до минус тридцати, а моя правая нога в те дни почти не сгибалась — все равно это было прекрасное маленькое путешествие!

И здорово, что Оля разделяет мои взгляды, правда, порой ей бывает страшновато. Но я не сторонник каких-то напрасных рисков. Экспедиции, в которых я мог рассчитывать только на себя, научили — иногда можно дать задний ход. И даже нужно.

А ещё когда рядом любимая, мне просто не хочется экстрима. Хочется красот, милых улочек, уютных кафе и мимимишных отельчиков. Думаем теперь, когда отправиться в отпуск в мае. Интересно — какие страны будут открыты на тот момент?..

А теперь фото города. Они из моего инстаграма, поэтому вертикальные.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

На фото я со скульптуркой из Нижнего, давшей название одному из моих пяти каналов на Яндекс Дзене — «Муляж печеньки». И с какой-то посторонней женщиной, случайно попавшей в кадр…

11


Другие мои материалы по теме Нижнего:

Добавить комментарий