Смартфон Turbo X Dream: неподвластный бенчмаркам

Ledel_L_One_8

У каждого устройства есть свои минусы. И когда речь идёт о бюджетном аппарате, мы заранее готовы терпеть какие-либо неудобства, рассуждая по принципу — «ну а чего ещё хотеть за эти деньги». Однако комплектующие для гаджетов становятся всё дешевле, а технологии эффективнее, так что уже появились производители, готовые предложить стильные и функциональные девайсы по разумной цене. Один из таких — бренд Turbo. Отмечу, что все девайсы этого бренда, которые я тестил, имели небольшие браки, и этот смартфон не исключение, но жить и полноценно пользоваться устройством это не мешает.

Смартфон Turbo X Dream — угловато-плоский, смотрится весьма стильно, достаточно производительный, камера со вспышкой позволяет делать неплохие снимки, а любители игр найдут здесь массу предустановленных игр. Немного смутило притормаживающее меню, но в целом смартфон производит очень неплохое впечатление. Причем даже по новым, выросшим ценам, средняя цена Turbo X Dream на Яндекс-маркете — 8 590 руб, что, согласитесь, совсем неплохо. Раз ты весь такой положительный — решил я — потестим тебя в AnTuTu. Но впервые в моей практике эта затея не увенчалась успехом. Почему? Отвечу чуть ниже…

Как видите, выглядит смартфон на уровне. Динамик громкий, экран яркий. И самое главное — это, наверное, самый плоский бюджетный смартфон из тех, что мне попадались. Батарейка, соответственно, не самая мощная. На день её хватает, но не больше.

x x1 x2

Необычно ещё и и то, что одна защитная пленка на экран уже наклеена, а вторая идет в комплекте. Это такая фишка от компании Turbo — что ж, вполне неплохо… Кстати, в комплекте со смартфоном идет неплохой чехол с частично прозрачной лицевой стороной. Но у многих «китайцев» он служит альтернативной задней крышкой, а здесь клеится на липучку. Что, согласитесь, вовсе «не айс».

Xd4

Но все же такие полезные аксессуары, входящие в комплектацию, меня лично всегда подкупают. Ведь человек, покупающий недорогие смартфоны, обычно стеснен в средствах, а подобрать подходящий чехол на смартфон или планшет не самых популярных брендов обычно бывает непросто. Да, качество, скажем, наушников, оставляет желать лучшего, но «бесплатно и уксус сладкий» )

Xd1

Здесь два типа сим-карт — SIM и MicroSIM, что мне лично показалось очень удобным. Попробуем проверить производительность смартфона в AnTuTu Benchmark. Последний, кстати, сразу окрестил смартфон «бюджеткой», что, конечно же, не говорит ни о чём хорошем. Но посмотрим, что покажут тесты…

Xd2

Тесты, однако, ничего не показали. Смартфон завис минут на 5, а потом выдал следующее сообщение. Это он так AnTuTu за «дешевку», видимо, наказал. Так что истинную производительность смартфона мне определить сложно. Да, можно применить другие бенчмарки, но девайсы я сравниваю именно по баллам AnTuTu Benchmark. И то, что бенчмарк здесь впервые за всю историю моих тестов завис, не говорит ни о чём хорошем — видимо, есть какие-то аппаратные или программные проблемы. Однако при пользовании смартфоном я их не выявил, так что, возможно, всё не так уж страшно.

Xd3

Снимает смартфон средненько, но мне этого вполне достаточно. Для инстаграма хватит.

IMG_20141227_232818

Сорри за бардак на фото )

IMG_20141227_233007

Итак, смартфон Turbo X Dream — стильный плоский бюджетный смартфон с большим экраном. Явных недостатков при его тесте выявлено не было, но аппаратные проблемы могут появиться позже. Данные девайсу 4 звезды — своего рода аванс производителю и наша благодарность за невысокую цену. Для нашей страны это важно.

Вердикт < ГРУ >: *** (4 звезды)

Качество фото и видео: +
Скорость и функциональность: —
Простота интерфейса: +
Эргономичность: +
Цена: + *

* — по-крайней мере, до кризиса девайс стоил разумных денег. Но сейчас заметно подорожал, как и всё вокруг…

Технические характеристики Turbo X Dream

i

Общие характеристики
Тип смартфон
Операционная система Android 4.4
Тип корпуса классический
Управление сенсорные кнопки
Тип SIM-карты обычная+micro SIM
Количество SIM-карт 2
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Вес 166 г
Размеры (ШxВxТ) 77x155x8 мм

Экран
Тип экрана цветной IPS, сенсорный
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Диагональ 5.5 дюйм.
Размер изображения 540×960
Число пикселей на дюйм (PPI) 200
Автоматический поворот экрана есть

Звонки
Тип мелодий полифонические, MP3-мелодии
Виброзвонок есть

Мультимедийные возможности
Фотокамера 5 млн пикс., встроенная вспышка
Запись видеороликов есть
Фронтальная камера есть, 2 млн пикс.
Аудио MP3, AAC, WAV
Диктофон есть
Разъем для наушников 3.5 мм

Связь
Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G
Доступ в интернет WAP, GPRS, EDGE
Интерфейсы Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, USB
Спутниковая навигация GPS
Cистема A-GPS есть
Поддержка протоколов POP/SMTP, HTML

Память и процессор
Процессор MediaTek MT6582, 1300 МГц
Количество ядер процессора 4
Видеопроцессор Mali-400 MP
Объем встроенной памяти 4 Гб
Объем оперативной памяти 1 Гб
Поддержка карт памяти microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб

Сообщения
Дополнительные функции SMS ввод текста со словарем
MMS есть

Питание
Емкость аккумулятора 2050 мАч
Записная книжка и органайзер
Поиск по книжке есть
Обмен между SIM-картой и внутренней памятью есть
Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач

Дополнительная информация
Комплектация смартфон, чехол из эко-кожи, две защитные пленки, USB-кабель, наушники, зарядное устройство, аккумулятор, инструкция

Средняя цена на Яндекс-маркете: 8 590 руб

Добавить комментарий