В центр!

Проспект Ибрагимова

Играюсь с камерой, пока в авторежимах. В ручных «мажу» — нужно многому учиться. В ближайшее время заберу объективы и всевозможные аксессуары к фотоаппарату в Фото.ру. Стоимость покупки взлетела до 100 тыс. Будет даже больше, если решим брать не TAMRON AF SP 24-70 mm f/2.8, а CANON EF 24-70 f/2.8 L II USM за умопомрачительные 88 тыс. Правильно говорят — хочешь разорить друга — подари ему зеркалку.

Хотел прикупить ещё и дешевое стеклышко Tamron AF 28-300mm F/3.5-6.3 XR — для начинающих. Мне бы он подошёл для репортажной съёмки и работы я тяжелых условиях — когда есть опасность убить дорогущие объективы L-серии. Но, шеф против — если надумаю, буду покупать его уже на свои, для себя. Но стоит ли? С одной стороны, он тёмный, мылит, медленный, без стабилизатора. С другой стороны, шансы поймать мгновенья с ним всё же больше, чем с хорошими объективами, которые нужно постоянно менять.

Есть, конечно, и уникальные репортажные камеры от Canon, например, Canon EF 28-300mm f/3.5-5.6L IS USM за 80 с лишним ру. Он, наверное, незаменим в условиях репортажной работы, когда сцена меняется молниеносно — от портрета к общему плану и обратно. Но это, имхо, уже извращение — он просто огромный. Так что буду в эти секунды лихорадочно менять объективы.

Впрочем, рабочая камера, берётся не для репортажки, а для предметки, причём в помещениях. Поэтому всё же 24-70 mm f/2.8. Друзья-фотографы, а что бы вы выбрали на моём месте?..

Добавить комментарий