Казанские будни

Казанские будни

Для туристов Казань — это красивейший кремль, уютные улочки центра, музеи и добротные гостиницы. Но реальная жизнь горожан далека от этих идиллических картинок. Довольно мрачные спальные районы, плохие дороги и непрекращающаяся стройка — люди живут именно в этих условиях. Но всё же Казань — это кипящий мегаполис, город возможностей. Здесь можно добиться многого. А можно и не добиться — от уже от человека зависит )

Я очень люблю сталинскую Казань — не город 30-ых — 40-ых, а наш, сегодняшний — мне нравится гулять среди добротных зданий и парков. Никогда не жил в сталинке, но в Москве буквально месяц проживал в очень уютном районе — на Соколе. Это какой-то совсем другой СССР — не скромно-серо-скучный, а богатый, величественный, уверенный в себе. Есть в этих зданиях что-то имперское — смотришь на них и понимаешь, что и мы когда-то были сверхдержавой.

Мне на всякие дурацкие амбиции глубоко плевать, мой выбор — забитые полки супермаркетов, а не военная мощь, но прогулки по сталинским районам я люблю. Мне очень нравятся улицы Декабристов, Восстания, Гагарина, дома на Пушкина. Хочу как-нибудь подготовить фотоотчёт «Казань сталинская». Куда ещё стоит сходить — подскажите, плиз?..

Добавить комментарий