Чебоксары: церемония награждения «Блогер года» + тест планшета Ritmix RMD-755

3Vruch

Церемония «Блогер года» в Чебоксарах практически совпала с моим днём рождения. Я только что встал от праздничного стола и пришел на HUB сытый, довольный и ленивый. Но ленился я совсем чуть-чуть — ведь ради церемонии я отмахал 150 км от Казани. А по дороге тестировал свой новый планшет от Ritmix и писал в Instagram.

5Marsh

В маршрутке я смотрел фильмы и фоткал виды из окна. Иногда у меня даже что-то получалось, но 2-мегапиксельной камерой на полном ходу на наших трассах особо не поснимаешь. Кстати, при комфортных условиях съёмки фотки, выданные малюткой RMD-755 вполне подходят для «Инстаграма» )

Церемония проходила на территории творческого пространства «Узел связи / HUB». Здесь каждый нашёл для себя занятие по интересам )

2Igr

«Тролль, лжец, девственник» Николай loginof — ни часа без интернета )

2Log

Три отличных фотографа — Саша demyanof, Иван yarmoshuk и Павел rtishev_pavel.

2Phot

Ведущая школы жж Даша daryadarya, обладатель номинации «Репортаж года» Лёша z_alexey и журналист m_vazicova. Пьют )

2Zab

Я чем-то явно напуган, а мой собеседник невозмутим )

Yrazg

5Pl

Что возможности камеры ограничены я понял ещё раньше, когда пытался выкладывать фотки в Instagram c нашего корпоратива на казанской горнолыжке. Вот что я тогда написал: «Камеру планшета за «космическое» качество съемки качество хочется разбить об угол стола» (см. фотографию). Освещение было действительно плохое, так что промахи планшету я простил и даже взял его с собой в Чебоксары.

3Krup

Блогер без гаджета — как птица без клетки )

3Lud

Пытаюсь соответствовать )

Mi

5Hab

Вообще, планшет очень симпатичный, довольно компактный, плоский и лёгкий, экран радует четкостью и яркостью. Немаловажная особенность — устройство довольно экономично и легко выдерживает пару дней активного пользования. Кстати, фактически это не планшет, а большой смартфон — с него можно звонить. Эта возможность очень впечатлила моих коллег по работе.

3Dash

Гена gmichailov награждает Сергея neochapay, «самого смелого» блогера. Кстати, Сергея в этот вечер довольно сильно побили. Видимо, за смелость. Деталей не знаю, буду благодарен за подробности.

3Chep

«Блогер года» Альберт celt_tv не любитель таких поз. Просто он высокий, а микрофон низко. Альберт сгладил своим выступлением довольно резкую речь Сергея, сказал много честных и приятных слов, за что я ему очень благодарен )

3Alb

5Meg

Есть у планшета и минусы — как я уже сказал, это слабая фронтальная камера и низкая производительность. В жизни, правда, мне это никак не мешало, но поиграться в нём вы вряд ли сможете. Приложение AnTuTu Benchmark, созданное для тестирования параметров устройств на ОС Android, оценило возможности планшета крайне низко — на 4118 баллов. Т.е. возможности устройства, если верить приложению, ниже среднестатистических.

Костя chuvashiya стал гражданином года. Я бы ему ещё дал приз за смелость и непримиримость.

3Konst

Победители. Коллективное фото на память.

3Pob

Неизвестная художница. Улыбнитесь, вас рисуют ;)

2Ris

Очередной шедевр. Или его математическая модель )

2Ris1

Аня annaloca пишет, Альберт снимает. Непрвычно его видеть не в телевизоре, а с камерой )

2Sm

Операторы хищно рыскали по залу в поисках своих жертв )

2Kam

Победители:

mashka_dolban — самый общительный блогер
tollique — лучший фотограф
zhenya_fedorova — женский блог
a_b_belov — авторитет года
ritakirillova — культурный блог
z_alexey — репортаж года
chuvashiya — гражданин года
ideafix_me — корпоративный блог
alex_stasy — молодежный блог
neochapay — самый смелый
celt_tv — блогер года

4Fruct

В общем, было здорово. Обошлось без накладок, я приехал не зря )

5St

Из других недостатков — несовместимость с некоторыми приложениями. Вернее, планшет с ними работает, но сам этого понять не может — приходится устанавливать их вручную. Например, на планшете отказались работать приложения Foursquare и LiveJournal.app, в большинстве сервисов планшет не может определить месторасположение.

После письма в службу поддержки Ritmix специалисты прислали мне оба этих приложения. LiveJournal.app установился и отлично работает, а вот Foursquare так и не вышел из анабиоза и был снесён ) Кстати, этот пост был подготовлен как раз на планшете — при помощи приложения LiveJournal.

Был один странный глюк — буквально на третий день пользования планшетом перестало работать большинство приложений. Решил проблемы просто — снёс и установил заново. Больше проблем с планшетом не было.

Ya

PS. Что-то уж больно сильно обругал свой Ritmix. Он хороший, по-крайней мере, я уже променял свой старый девятидюймовый планшет на эту семидюймовую малютку. А это уже говорит о многом. Может быть, он не слишком мощный, но он и недорогой. И отлично справляется со всеми задачами, которые я на него возлагаю. Кроме того, благодаря этому планшету я открыл для себя Instagram и всей душой полюбил этот простой и удобный сервис.

Ну хорошо, признаюсь — если честно, Ritmix RMD-755 мне кажется таким же странным, как беззеркалка Nikon 1 — тот уже не лезет в карман, но ещё не снимает как зеркалка. Что же касается 755-го «Ритмикса», то тут ситуация похожа — экран все же небольшой и узкий, буковки маленькие. Он подойдет для недолгой работы в сети, но не заменит стационарного компьютера — будут уставать глаза. Все же 7 дюймов — это не 10. А в карман эту штуку тоже не положишь — для этого планшет великоват.

Зато он полезет в любую даже самую миниатюрную женскую сумочку или барсетку. И не будет там царапаться — в комплект входит чехол. И отличная новость для автолюбителей — в комлект устройства уже входят аксессуары для использования планшета в автомобиле (крепление на лобовое стекло и зарядное устройство для прикуривателя).

Итак, мой вердикт — Ritmix RMD-755 — это вкусный экономичный компромисс между планшетом и смартофоном. Не думаю, что он будет стоить дороже 6-7 тысяч рублей. Для сравнения, iPad mini стоит в районе 18 тысяч рублей. Но если вы не любитель компромиссов — берите смартфон с хорошей камерой и планшет с большим экраном. Ярких вам постингов!

RMD

Информация от производителя:

Ritmix RMD-755 – это планшетный компьютер под управлением Android 4.0. Устройство оснащено 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024×600 пикселей, GSM-модулем с поддержкой доступа в Интернет на 3G-скоростях, а также GPS-навигатором с функцией ускорения «холодного старта» A-GPS.

Характеристики:

Операционная система Android 4.0, поддержка Bluetooth 4.0
— 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024×600 пикселей
— GSM-модуль с поддержкой мобильной телефонии и 3G-интернета
— Встроенный модуль Wi-Fi 802.11b/g/n
— GPS-навигатор с функцией ускорения «холодного старта» A-GPS
— Две камеры: 0,3 и 2 Мп, встроенный FM-приёмник
— Вибрация по клику

Зы: В постинге также использовались фото z_alexey и tollique.

Альбом ВКонтакте
Обсуждение в жж

Добавить комментарий