Мир положительных эмоций: казанский музей соцбыта

Когда к нам приехала Дашечка hobot_belong, на изучение Казани у нас было лишь пару часов. И большую часть этого времени мы провели в казанском музее социалистического быта. Нет, мы вовсе не собирались задерживаться здесь надолго. Просто музей стал настоящим открытием и для меня, и для Даши — мы попросту не смогли отсюда уйти. Нашим гидом, кстати, выступил сам Рустем Валиахметов, директор и идеолог музея.

Музей раньше располагался в другом здании, в подвале — там сейчас вторая, вернее, первая часть экспозиции — это было место репетиций рок-группы, а все эти советские вещи создавали атмосферу. Но с рок-н-роллом связан и зал музея на Университетской, 6 — здесь есть зал рок-н-ролльной славы и вся необходмимая аппаратура для проведения концертов. По воскресеньям здесь проходят квартирники, в музыкальной среде их нахваливают.

Эх, я могу писать об этом музее вечно, но мне уже нужно бежать, посему поделюсь фотками. Смотрите, впечатляйтесь и при первой же возможности приходите сюда сами, лучше с родителями — они вам многое расскажут. Впрочем, я и сам могу рассказать. Ведь это не музей вовсе — это возвращение в детство. Мы с Дашей ходили и повторяли — а у меня такой пенал был, обожаю олимпийских мишек, ой какая прелесть… Уходили, заваленные подарками Рустема. Пара вещей из музея, кстати, скоро будет подарена хорошим людям через сайт Darudar.org.

Эти фотографии ВКонтакте >>>


Вконтакте FaceBook Блог Twitter YouTube

Режим работы: С 11.00 до 19.00. Без выходных!

Адрес: г.Казань, Университетская, д. 6
(остановки «ТЦ Кольцо» или «Комбинат Здоровья»).

Музей на карте
Виртуальная прогулка по Музею социалистического быта

Тел.: 8(843) 292-59-47; 8-965-60-18-18-8. E-mail: muzei.sb@gmail.com
Стоимость билетов: взрослый — 150р., льготный (пенсионеры, студенты, школьники) — 50р.

www.muzeisb.ru

Добавить комментарий