Киевское шоссе

Когда я говорю, что еду в Киев автостопом, люди удивляются. Почему Киев? Почему автостопом? Как вам сказать… Автостоп для меня — это свобода. Когда неизвестно ничего кроме точки назначения и смутных данных, полученных в сети. Когда ты не знаешь, что будет, но весь в нетерпении. Когда повседневность исчезает и кажется, что её нет, не было и не будет. Что вся жизнь — это дорога и твой душевный собеседник за рулем старенького «МАЗа» или мощного «РЕНО». Когда приезжаешь как новенький и снова любишь жизнь во всех её проявлениях.

А Киев… Не знаю даже. Может быть, я впитал любовь к этому городу вместе с ранней прозой Булгакова? Для меня это своего рода Казань моей мечты. Город, в котором приятно гулять, независимо от того, где ты находишься. Город зелёных парков, каштанов и пышной праздничной архитектуры. Город, который сразу становится любимым. Город, куда хочется вернуться. Вот я и возвращаюсь )

Но пока я что-то всё никак не решу проблему с жильём. С отелями и квартирами я, судя по-всему, пролетел, а Илья как раз во время моего приезда переезжает на новую квартиру (

Зы: Порекомендуйте, плиз, мне прогу для айфона (и ещё — для обычного телефона), на которой удобно постить в жж путевые заметки с фото.

Мои посты о Киеве:
О моей поездке автостопом в Киев (август 2009)
Киевские каникулы (Новый год в столице Украины)
Наш Киев: небольшая фотопрогулка по столице Украины
Милые памятники и скульптурки Киева

Добавить комментарий