Горы в Требинье, всё изменилось, Россия без будущего

Особняк в Меце

Очередная порция дневниковых записей от 4.04.24…

Серпантины над Требинье

Черногория и Босния не были для нас разочарованием. Мы знали, на что идём и не строили иллюзий. Просто ждали решения своих вопросов, изучали этот новый для нас мир, работали над проектами и, по-возможности, наслаждались природой. Нам нравились балканские страны, у нас появились там новые друзья. При этом мы понимали, что там у нас нет будущего.

Не скажу, что ностальгируем, ибо Мец и Франция прекрасны, каждый день у нас здесь очень много нового. Но есть одно место, по которому все же скучаем. Это горы над городом Требинье. Делюсь фотографиями тех мест. Надеюсь, когда станет посуше, мы сможем взобраться и на холмы вокруг Меца…

Новые контакты

Мы пока, к сожалению, не знаем французского. Так что с французами контактируем мало. Но у нас начинают появляться русскоязычные знакомые, живущие в Меце. Очень открытые и приятные люди. Процесс обрастания знакомствами у нас достаточно неспешный. Так как мы бы НУ ОЧЕНЬ бы не хотели нарваться на ватников. Такое, увы, уже бывало… (((

NB. Никак не ожидал, что дожди во Франции будут идти даже не целыми днями, а скорее целыми неделями…

Как всё изменилось!

Интересно спустя три года перечитывать свои мысли из прошлого. Тогда, в 2021 году, я ещё был в родном городе. А сейчас, в 2024, я уже во Франции. За спиной пять новых стран и полтора года предельно жесткой экстренной эмиграции. А друга, с которым я ходил на протестные акции, уже нет в живых… (

Так вот ты какая, Россия будущего!

Не так давно я писал о том, как ужасно что, в «Алабуге», где раньше производили множество мирной продукции, теперь производят дроны. Я, видимо, пишу слишком часто. Ибо даже сам не смог найти тот свой пост на фейсбуке. Ничего, кратко повторю написанное. Я был на открытии завода Ford Sollers в «Алабуге» , общался с правнуком знаменитого Генри Форда.

С автомобиля Ford Kuga для меня открылся мир автомобильных тест-драйвов. Посещение завода спровоцировало интерес к промышленности, сильно позже я устроился на работу на завод Ledel. И мне было больно узнать, что где-то рядом со знакомым конвейером теперь производят орудия убийства. Причем дроны собирают студенты колледжа. Теперь такие производства в Алабуге — легитимная военная цель. И люди, собирающие машины для убийства, должны это понимать!..


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на блог и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Восемь моих каналов на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Чтобы оставаться на связи, пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Alex Udikov | Udikov.com

Добавить комментарий