Бес будущего, заколоченное окно, нам пишут

Козьмодемьянск Марий Эл Россия

Делюсь своими эмоциями и мыслями в связи с происходящими событиями и комментариями, которые я получаю в соцсетях и блогах.

Ужасная Россия. Без будущего

Пара слов о глубинном народе. Уже после начала войны я съездил с отцом на малую родину своего деда. В деревню Ижекей Красночетайского района Чувашии. Там я узнал много интересного, у меня есть большой пост по теме. Но я сейчас не об этом.

Одна из жительниц деревни несколько раз упоминала каких-то «гвардейцев». Я сначала не обратил на это внимания. Но потом всё же спросил. Как оказалось, речь шла о представителях Росгвардии. Для меня «гвардеец» — это мой дед. Дивизия которого заслужила это звание в боях. Защищая родину от военной агрессии. Но для деревенской жительницы «гвардеец» — это представитель Росгвардии. Она не видит, не чувствует разницы.

От родственников из этого района мне уже прилетали проклятия. Как будто я являюсь виновником приходящих туда похоронок. Как будто я гнал жителей глубинки уничтожать украинские города. Которые вместе с боевыми братьями-украинцами освобождал от войск вермахта мой дед.

Эти люди никогда не прозреют. Даже не надейтесь. Их мир предельно прост. Они всегда будут за власть. И будут верить телевизору. Я хотел написать, что когда-нибудь власть сменится. И по ТВ им будут разоблачать зверства путинского режима. Возможно, так и будет. Но, вероятнее всего, это будет новый людоедский режим. Ибо для того, чтобы власть была иной, нужно, чтобы другими стали люди. Чтобы они начинали думать и бороться за свои права…

Заколоченное окно

Путин: «С украинской стороны для террористов было подготовлено окно». Логичный вопрос: Окно, видимо, было подготовлено совместно с российскими пограничниками?!. Вовочка, похоже, уже давно не рассчитывает, что его будут слушать здравомыслящие люди…

Нам пишут

Всегда удивляли подобные буйные персонажи. Ну спроси фейсбук. Или забань страницу — больше не будут ее показывать. Надо было спросить у него, зачем фейсбук разрешает всяким хамам высказываться на моей странице. Но я решил, что логичнее его забанить. Этот человек как-то очень сконцентрирован на туалетной теме. Наверное, теперь фейсбук будет ему показывать рекламу туалетной бумаги. А чел будет писать там гневные комментарии…)

PS. Неадекватных комментов по теме вообще было немало…


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на блог и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Семь моих каналов на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Чтобы оставаться на связи, пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Alex Udikov | Udikov.com

Добавить комментарий