«Чёрные метки» от ватников, очередь как политический манифест, борьба в подполье

Казань митинг 2011

Делюсь очередной «солянкой» своих коротких постов. На этот раз исключительно о событиях на территории России.

2

О «чёрных метках» от ватников

Искал на днях фотографии в сети. И случайно забрел в пост одного ватника на Дзене. Он там был шокирован количеством людей, пришедших на похороны Навального. И требовал отследить их, «выслать чёрные метки» и лишить всех гражданских прав. Можно подумать, россияне с открытой гражданской позицией ими сейчас по факту обладают…

Под постом тысячи лайков и комментариев. Все дружно поддерживают. Похоже, они и правда считают себя пиратами, захватившими в свои лапы государство и заложников. Они считают государство своей собственностью. Но они забывают, что в рабском положении в России сейчас абсолютно все. И сторонники режима, и его противники, и люди, далёкие от политики.

Для Вовочки нет разницы, кто и как думают. Более того, идейные и активные люди его пугают. Даже если они яростно топят за него самого. Электорат Путина — демотивированный бюджетник или поверивший в телебайки пенсионер. А разные буйные сталинисты, носители идей русского мира и отпетые зетеры его пугают не меньше, чем мы, либералы…

3

Очередь как политический манифест

Когда-то очереди в СССР стояли за разными дефицитными товарами. Сейчас очереди — фактически единственный вариант реального протеста на территории России. Будь то очередь за подписями за Надеждина или на похороны Алексея Навального. Не сомневаюсь, что очереди будут и на избирательных участках в полдень 17 марта, в последний день путинского электорального мероприятия.

Правда, свободу не «выкинут» на прилавок, как редкий товар. И её нельзя купить за деньги или талоны. За свободу необходимо бороться. И эта борьба, реальная борьба, у нас ещё впереди. Искренне желаю сил и терпения всем, кто сейчас на стороне добра! И я очень рад видеть, что власти Франции готовы действовать решительно. Думаю, что это очень важный исторический момент…

4

Борьба ушла в подполье

Очень удобно отречься. Сказать — нет, это не моя страна. Не мои люди. Никто не борется, все молчат или зигуют. А я белый и пушистый. Но вы прекрасно знаете, что это не так. Прошу — не нужно обобщать! Если вы не видите борьбы, это не означает, что её нет…

5

6


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на блог и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Семь моих каналов на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Чтобы оставаться на связи, пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Alex Udikov | Udikov.com

Добавить комментарий