Боюсь желаний, не будьте снобами, бремя путинских «героев»

Дорога к Камскому устью

Делюсь очередной своей подборкой коротких постов на темы России и эмиграции.

Побаиваюсь своих желаний!

См. скрин ниже. Тогда я ещё думал — что дальше? Буду сидеть в Белграде и строить планы на Париж?! Так, кстати, и случилось. Впереди был 2020 год. Старт бизнеса, свадьба и медовый месяц в Которе. Потом пандемия. А через два года война и эмиграция…

Теперь я уже немного побаиваюсь транслировать свои мечты в космос. Ибо они сбываются. Но в весьма специфическом виде. Была у меня ещё первоапрельская шутка о переезде в Черногорию. Попробую найти тот пост. Тоже ведь сбылось!..

Не будьте снобами, господа!

Я знаю немало людей, которые до последнего времени были с российской властью. Были чиновниками, сидели на господрядах и т.д. Но когда началась война, сказали — хватит. Уехали каким-то чудом. А сейчас активно борются со злом. Действительно борются. Не все, но очень многие.

И риски для них куда выше, чем для многих из нас. Ибо Вовочка считает их действия предательством. И подсылает к таким людям киллеров. Зверски были убиты не только многие топ-менеджеры сырьевых компаний, но и их семьи. Причем наверняка на глазах у основной жертвы.

Вот служили служили они власти, служили. А потом уехали. И моментально разочаровались во всех россиянах. Мол, все россияне топят за войну. Иначе бы не оставались в России. У этих ребят на аватарках украинские флаги. И никто так не ненавидит Путина и его режима, как они. Искренне или показушно — наверное, не так важно.

Но от этих же людей я порой вижу странное. Они бывают удивлены очередями за Надеждина и тысячами людей, пришедших проститься с Навальным. Они искренне удивляются и говорят — слушайте, а ведь надежда есть, в России ещё остались смелые достойные люди! Казалось бы, нужно поддержать их чувства, но меня начинает бомбить.

Да, дорогие господа, есть такие люди. У большинства из них не было возможности уехать. Но все эти годы они выходили на улицы и боролись всеми возможными способами. Когда вы сидели на господрядах, получали огромные премии и путешествовали по миру, многие из них сидели без гроша в кармане. Потому что не хотели служить злу. Так что не удивляйтесь, пожалуйста. Смелые, добрые и честные люди в России были, есть и будут.

И пора нам всем уже как-то объединяться. Просто потому, что вместе мы эффективнее сможем бороться со злом. На скринах мой старый пост по теме, написанный ещё в Турции…

Бремя «героев»

Фрагмент послания Вовочки: «Подлинная, настоящая элита – это все, кто служит России, труженики и воины, надёжные, проверенные, делом доказавшие свою преданность России, достойные люди.

Уже с завтрашнего дня, с 1 марта 2024 года, ветераны специальной военной операции, а также солдаты и офицеры, которые сейчас сражаются в действующих частях, смогут подать заявление для участия в первом учебном потоке специальной кадровой программы. Назовем ее «Время героев».»

А это уже фрагменты материала «Комсы»: «Программа «Время героев», действительно, заработала уже на следующий день… Бойцов и ветеранов СВО и «Абрамсами» с «Леопадами» не напугаешь, тут с личностным ростом все в порядке. А вот знания, необходимые гражданскому управленцу, им пригодятся.

— Сделать из наших воинов крутых управленцев – задача непростая, — сказал «Комсомолке» ректор РАНХиГС, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров…»

Грабли — нашё всё. Сначала уничтожить, изгнать или загнать во внутреннюю эмиграцию и депрессию всех, кто хоть что-то может. А потом титаническими усилиями осваивать неподнятую целину. Изобретать велосипед. Когда весь мир уже давно катается на электромобилях. Остров небензения. Маразм как фундамент госполитики. Деменция как основной инстинкт…


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на блог и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Семь моих каналов на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Чтобы оставаться на связи, пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Alex Udikov | Udikov.com

Добавить комментарий