Путин и кормовая база, отказ от российских приложений и Яндекса

Путин нечисть

Мои дайджесты стали слишком распухать. И я решил переименовать их в информ-солянки. Но на этот раз я буду краток. Слишком много дел. Плюс хочется узнать Белград получше…

Не могу не знать и не слышать! Этот ужас необходимо прекратить!

Нужно как-то научиться читать новости и не сходить при этом с ума от ужаса. Самым главным разочарованием последних двух лет стало то, что люди, которые твердили «лишь бы не было войны», вдруг стали яростными её сторонниками.

Я, каюсь, думал, что в момент начала россияне массово выйдут на улицы. Я правда в это верил. Причем я сейчас говорю даже не о гражданах, настроенных либерально, а о широких массах.

На мой взгляд, власти и спецслужбы стран мира переоценивают монолитность сторонников и соратников Путина. Эту систему сложно победить военным путём. Необходимо разрушать её изнутри. Не загонять элиты и граждан в Россию, а наоборот открывать им двери.

Чтобы путинский режим был обескровлен. Сами по себе его упыри, как вы понимаете, ничего не могут и не умеют. Нужно лишить их кормовой базы, чтобы люди были им нелояльны. Чтобы их же электорат увидел в них врагов. Это достижимо. Просто потому, что так и есть. Нужно просто раскрыть людям глаза…

Попрощался с сервисами Яндекса

На днях разорвал договор с РСЯ, снес их коды, а так же коды и файлы вебмастера и метрики с своих сайтов. Метрика гораздо удобнее аналитики от Google, но Яндекс теперь слишком токсичен.

Неделей раньше удалил приложение Яндекс-почты. Похоже, оно небезопасное. В Белграде есть Яндекс-такси, много машин в их обклейке. Приложение Яндекс-такси удобнее. Но пользоваться я им не буду.

Двадцать лет, в течение которых я был пользователем услуг этой компании, в прошлом. А ведь когда-то я мечтал там работать!..

Танцую с бубном

В целях безопасности удалил с основного смартфона все российские приложения. Установил необходимые на резервном. С минимальными разрешениями, необходимыми для их работы. Вопрос — а вы удаляли российские приложения? Забили? Или ограничились отзывом разрешений?..


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на блог и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Пять моих каналов на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Чтобы оставаться на связи, пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Alex Udikov | Udikov.com

Добавить комментарий