Рано или поздно мы победим кремль. Потому что мы гораздо эффективнее!

Херцег-Нови под лучами солнца

Уязвимости — это не только потенциальные проблемы, но и вполне рабочий инструмент!

Вчера наш день прошёл, конечно, не совсем так, как мы планировали. Но мы всё равно были у моря, ощущали его дыхание и солёные брызги, любовались яркими рыбками, яхтами и круизными лайнерами.

Гладили котиков, во время пикника изумлялись некомпетентности людей, организовавших атаку на мой телеграм. Ведь они сделали это посреди белого дня. И разве что мне оповещение не прислали.

Вариант мошенников, желающих угнать канал, я бы не рассматривал. Ибо у меня было всего 309 подписчиков. Сколько можно получить за такой канал от его админа? Доллара три, наверное. Так что да, это именно Роскомнадзор.

Допускаю, что никакого распоряжения могло и не быть, что это частная инициатива конкретного сотрудника. Но это и не важно. Теперь мой выход. В прошлые три раза, ещё до войны, в итоге мне звонили руководители региональных подразделений, говорили, что не враги. И предлагали заключить мир.

По иронии судьбы тогда я тоже был на море. Правда, в те далекие дни я сцепился не с Роскомнадзором, а другими ведомствами. Вся эта история побудила меня, наконец, всерьёз заняться вопросами цифровой безопасности. И начать уже изучать особенности Telegram. Одно я понял для себя точно. Уязвимости — это не только недостаток платформ, но и полезный рабочий инструмент. Его вполне можно использовать в своей борьбе.

Российское государство всегда действует тупо и в лоб. Это дает возможность предсказывать его действия. И отвечать максимально эффективно. Минимальными ресурсами. Но нанося ощутимый ущерб. Не стране, нет. Кровавым отморозкам, захватившим мою Родину и развязавшим войну…

UPD. Ботов к ботоксному!)

Предпринял ряд действий для того, чтобы сделать дальнейшие атаки если не невозможными, то чрезвычайно неэффективными. Грохнул ботов и в новом канале, удалил из него этих недоразвитых, организаторов атаки. И приложил некоторые усилия для того, чтобы всей этой шушеры больше не было на платформе Telegram.

И да, факт остается фактом. Раньше у меня был один канал, теперь их два. Причем уже с мерами безопасности. И их будет ещё больше. С такими исполнителями кремлю и враги не нужны. Сам себя положит на лопатки. И пристукнет любимой кувалдочкой. Скрепы же…

PS. На фото Херцег-Нови, его окрестности и некоторые местные жители ). Фотографии сделаны во время нашей вчерашней прогулки.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на канал и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Три моих канала на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Этот блог тоже может быть заблокирован. Пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Udikov.com

Добавить комментарий