Отбил атаку ботов в своём телеграм-канале

Атака ботов

Считаю, что атака как-то связана с моим противостоянием с Роскомнадзором.

Итак, мой телеграм-канал атаковали боты. Всего их было более 4000. Было бы и больше, но я временно сделал канал частным. Связываю эту атаку с Роскомнадзором. Дело в том, что именно сейчас они должны отвечать на мои множественные запросы.

И, подозреваю, их нереально от этого бомбит. Не ответить они не могут. И ответить не по существу тоже. Ибо я тут же напишу жалобы во все контролирующие инстанции. И укажу, что они нарушили предписание Генпрокуратуры и вполне конкретные законы. За которые предусмотрена четко прописанная ответственность.

Ведомство уделяет удивительно много внимания моей скромной персоне. У меня лишь 309 подписчиков в Telegram. Мало какие посты там набирают больше 150 просмотров. А тут целая атака. Причем это ресурс, которые они могли потратить для нейтрализации действительно больших оппозиционных каналов. Но они решили сводить личные счёты.

Налицо работа против кремля, фюрера и СВО. Обязательно сообщу компетентным органам, что в Роскомнадзоре окопались враги действующего режима. Товарищ майор выведет их на чистую воду!..)

PS. Я уже было забил. Но, видимо, придется написать еще пару десятков писем. И инициировать в Роскомнадзоре парочку проверок. Я сидел у морюшка, слушал птичек. Собирался дописывать большой пост о Херцеге-Нови. Однако пришлось удалять ботов. Сотрудники Роскомнадзора выбрали конфронтацию. И они её получат.

PPS. Я поторопился с выводами. Ибо атака продолжается. И я пока не очень понимаю, как восстановить работу своего публичного канала в прежнем режиме. Пока я пустил всю эту свору по ложному следу. Но полноценно работать в таком формате в любом случае не получится. Так что буду очень благодарен за советы людей с компетенциями в области Telegram и защиты от ботов.

UPD: Всё! Чистка ботов завершена. Удалено 3563 левых аккаунта. Допускаю, что могло прилететь и реальным подписчикам. Если так, жду вас в личке. Старый телеграм-канал останется частным, однако для подписчиков ничего не изменится. А ещё мне нужно будет вывести из канала трех троллей. Развитие канала в дальнейшем будет происходить фактически на новой площадке.

2

3

4

5

6


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на канал и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Три моих канала на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Этот блог тоже может быть заблокирован. Пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Udikov.com

Добавить комментарий