Духи зелёной двери

Котики Котора

Молитва которской кошки

Я — большая женщина. Так зовут меня туристы. У меня сын и дочь — Добермаша и Конопушка. Их имена тоже не я придумала. У нас всегда есть сухой корм. Добрые кожаные, жрецы священной лестницы, постоянно приносят нам еду.

Это важно, так как все знают, что режим питания нарушать нельзя. Так говорил ещё наш прародитель, протокот Косоглазик Которский. Я жду. А когда не жду я, ждут Добермаша и Конопушка.

Я знаю, что если долго смотреть на дверь и читать кошачью молитву, будет подношение. Да, не всегда молитва работает. Но я прошу в правильном месте. Даже не на площади кошек возле Северных ворот. Я делаю это на священной кошачьей лестнице.

О, духи зелёной двери, услышьте меня! Примите мою песнь! Услышьте мои мольбы! Вы скажете, причём здесь зелёная дверь, она не живая, и за ней от вас, котиков, прячутся кожаные. Как же вы глупы! Кожаные — лишь жрецы зелёной двери.

Они постоянно меняются, для этого даже есть специальный сайт — Booking. Это очень почетно — жить за зелёной дверью. Кожаные платят немалые деньги для того, чтобы приобщиться к таинству!

Так вот, о чём я. Кожаные постоянно меняются, но дверь регулярно приносит подношения. Вот и сейчас я ждала. Ждала уже много недель. Ждала, молила, пела кошачьи псалмы.

Дверь открылась. И сеньора Олита вынесла мне колбаски. Она приносит дары тихо, чтобы никто не видел. Потому что я очень стройная и красивая. Жрецы зелёной двери любят пухленьких кошечек.

И вот наступило новое утро. Мамао, мяу! Миу-миу. Мы снова поём свою песнь. Услышь нас, зелёная дверь! Прими наши мольбы! Кожаные жрецы, ау!..

2

3

4


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на канал и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Два моих канала на Дзене, ЖЖ и мой сайт, были заблокированы Роскомнадзором. Этот блог тоже может быть заблокирован. Пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Udikov.com

Добавить комментарий