Инновации по-татарстански: как мы делали мир светлее

Завод компании Ledel

Сейчас уже не верится. Но было время, когда технологически некоторые российские компании шли в ногу с мировыми лидерами. А порой и вырывались вперёд. В одной из таких компаний мне удалось поработать. Делюсь фотографиями того времени больших надежд. В те дни я куда больше времени проводил в отделе НИОКР, чем за компьютером…

Вместе с Олей мы начали смотреть фильм «Кто убил BlackBerry». Ещё не досмотрели. Но то, что я успел увидеть, понравилось мне просто безумно. Нет, я в основном работал в сферах журналистики, PR и маркетинга. Эти сферы не особо похожи на IT-стартапы. Хотя при запуске новых медиа атмосфера была похожей.

Но был в моей жизни и опыт работы в технологической компании. Я был пресс-секретарём казанского производителя светодиодных светильников Ledel. Работал я там ровно 10 лет назад. И больше всего за время работы мне, конечно, запомнился именно организованный мною пресс-тур. Мною — сказано будет слишком самонадеянно. На общий результат работала вся наша большая команда.

Это не был обычный пресс-тур. Изначально руководство предложило провести мероприятие в Краснодарском крае. Но я настоял, что журналистов нужно вести именно на производство. Для того, чтобы показать простоту и технологичность нашей продукции, мы предложили журналистам и техноблогерам собрать наши новые светильники самим. Что они и сделали. Причём справились абсолютно все.

И как я понял, решение было очень правильным. Гости оценили. А мы в итоге не только в разы сэкономили на рекламе, но и приобрели много добрых друзей в профильных медиа. Я организовывал много мероприятий, в том числе и для американского Uber. Но пресс-тур Ledel запомнился мне особенно. После окончания контракта с заводом я окончательно ушёл в маркетинг, а потом занялся развитием собственных проектов.

К сожалению, у меня осталось очень мало фото с тех пор. Выкладываю то, что есть… )

Справка: LEDEL — российский бренд светотехнической компании «Ледел», основанной в 2007 году в Казани братьями Артёмом и Артуром Когданиными. Под торговой маркой LEDEL выпускаются светодиодные светильники широкого спектра применения и интеллектуальные системы управления освещением.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

Человек на заднем плане с зеркалкой — это я… )

17

18

19

20

21

22

В 2013 году я работал пресс-секретарём Ledel23


Друзья! Если вам понравился текст, пожалуйста, поставьте лайк, подпишитесь на канал и поделитесь вашими эмоциями в комментариях. Благодаря этому материал увидит ещё больше людей!

Два моих канала на Дзене, ЖЖ и мой сайт были заблокированы Роскомнадзором. Этот блог тоже может быть заблокирован. Пожалуйста, подписывайтесь на мой телеграм-канал — t.me/udikov_am


Другие мои материалы по теме (для России — только с VPN):


© Гипертаблоид редактора Удикова | Udikov.com

Добавить комментарий