Я в шоке от работы поддержки сочинского регистратора доменов MaxName!

Спящий котик

Оказывается, есть компании, которые попросту игнорируют письма своих действующих клиентов!

Осенью в рамках акции по бесплатному продлению домена моего хостера я перевел сайт SMMHot к партнерскому регистратору Majordomo — в компанию MaxName.

До этого я долгое время был клиентом хостера Majordomo. Всё было отлично, но компанию продали. И работа их поддержки постепенно начинала растраивать.

Позже случилась вся эта чехарда с Роскомнадзором и блокировкой моего сайта. Теперь мои сайты в доменных зонах Com и Net. Но домены Ru я тоже хотел бы сохранить.

Один домен я смог вернуть к прежнему регистратору на прямой договор. Но второй домен сейчас у регистратора MaxName. И его перенос оказался непроходимым квестом.

У меня не было прямых коммуникаций с компанией MaxName. Вся работа велась через поддержку Majordomo. Хотя письма с подтверждениями приходили на мою почту.

Попытался авторизоваттся на сайте MaxName — неудачно. Попытался сбросить пароль — никаких писем не пришло. Написал в поддержку и в отдел продаж — не ответили. Для полного счастья у них ещё и в шапке не обновлен год: 2018 — 2022.

Долго бился, в итоге они мне всё прислали письмо из двух строчек и Authinfo-код. Но, как оказалось, для трансфера домена нужен код, который придет мне на электронную почту.

Но, судя по всему, когда они переносили домен к себе, мою электронную почту они к нему не привязывали. По-крайней мере, такое оповещение пришло от нового регистратора.

В итоге домен к адекватному регистратору так и не перенесён, поддержка не отвечает, а я бездарно потратил день. Поддержка компании Majordomo, в рамках акции которой я и угодил к регистратору MaxName, умывает руки и даёт мне координаты, доступные на сайте (по ним игнор).

Да — заявляют они — личный кабинет при трансфере домена на MaxName не заводится. Позиция понятна: «Я не я, проблема не моя».
Буду благодарен за советы людей в теме — что теперь делать? Если так пойдет, я не смогу продлить домен и потеряю его… (((


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий