Херцег-Нови даёт мне жару!

Смарт в Херцег Нови

Вернее, не жару, а влаги. Много-много влаги!

Пока за мои пять дней здесь не было ни дня без дождя. Сам по себе дождь не страшен. Но здесь лестницы, на них падает листва, порой эти лестницы служат еще и водостоками. В дождь на всём этом ужасно скользко.

А еще ты порой путаешь лестницу и, чертыхаясь, понимаешь, что пришел не к отелю, а к частному дому. Особенно весело, если ты идешь из супермаркета с двумя пакетами продуктов. Вновь спускаешься, и поднимаешься по соседней лестнице, напоминающей то ли крошечный водопад, то ли горную реку с порогами.

Сегодня хотел постричься. Салонов вокруг полно, но это центр, многие из них «лухури». На сайте ближайшего салона по имени «Райка», так и написано. Но тогда уж не Райка, а, как минимум, Раиса Максимна…)

По рекомендации знакомыз решил пойти в парикмахерскую «Звезда» в соседний городок Игало. Соседний городок — звучит страшно, но в России люди нередко дальше идут до остановки трамвая. Пришёл — облом, закрыто. Мой лохматый заплыв был напрасным.

График работы вполне себе «греческий», днём сиеста. С 8 до 14, с 16 до 20, воскресенье — выходной. В «Райке» перерыв и вовсе длиной в 4 часа. Что интересно, в Анталье, где куда жарче, такого перерыва на обед не было. Всюду свои нюансы, которые познаёшь на личном опыте.

Вздохнул, попёр до супермаркета Idea. Я теперь из-за дождей ношу рюкзак не за спиной, а перед собой, на груди. Так он не намокает, его защищает зонт, не приходится каждый раз его опустошать и сушить.

Пока относительно мало дождей было лишь в Подгорице и Никшиче. Котор, Будва и Херцег-Нови щедро меня поливали. Сбегу от дождей в соседнюю страну, в Требинье…)

PS. Сейчас дождя уже, кажется, нет. Но и сил тоже. Пришел, бросил пакеты, свалился на кровать. Приходил в себя, слушал Максима Каца…)

2

3

4

5


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий