Нужны ли эмигрантам русскоязычные сайты с новостями Турции на русском?..

Анталья вид на марину Старого города

Мысли о том, что буду делать завтра. Ведь нужно начинать зарабатывать и в Турции.

Сейчас я даже не пытаюсь заглядывать в свое отдалённое будущее. Не знаю, каким оно будет. Ведь оно будет очень сильно зависеть в том числе и от внешних обстоятельств. Но я примерно понимаю, что буду делать в ближайшее время. И да, всё это потребует от меня очень серьёзной внутренней мобилизации (простите за это слово, не нашёл ему замены).

Если вдуматься, я сейчас внутри большой авантюры. Переехать в другую страну без финансовой подушки, востребованный здесь работы и даже самой возможности работать в Турции легально — это, конечно, чрезвычайно смело. Мой российский бизнес загибается. Но, как оказалось, у большинства коллег ситуация примерно такая же. Так что все мы, видимо, в ближайшие месяцы испытаем прелести найма на удаленке и разных подработок. Первые шаги в этой области уже сделаны.

Потом уже нужно будет создавать какие-то легальные местные бизнесы. Мы тяготеем к одной идее. Но чем глубже в неё погружаемся, тем больше видим подводных камней. И один из важных нюансов — высокие турецкие налоги на бизнес. Когда садишься считать, понимаешь, что очень сложно будет в первые годы выходить хотя бы в ноль. Так что пока думаю о менее масштабных начинаниях, которые можно реализовать без внешних инвестиций.

Вопрос — есть ли в Турции русскоязычные сайты с турецкими новостями? Я что-то не нашёл ничего приличного. Может, плохо искал? Интересно, могут ли быть перспективы у подобного проекта? Никакой политики. Чисто новости. Фактически переводы турецких новостей. Как думаете — нужны ли подобные сайты местным русскоязычным? Или вполне хватает групп в фейсбуке и телеграме?..

PS. Ну и, традиционно, свежая порция фотографий Антальи…

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

Как вам фото?


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий