Карандаш & Lenin — Все любят Родину…

Карандаш & Lenin - Все любят родину...

Злободневный клип моих земляков-рэперов, снятый еще 13 лет назад.

Этот ролик никогда не терял актуальности, а сейчас стал еще более злободневным. Хотя некоторые строчки текста сейчас уже кажутся странными.

Помню, как много лет назад Карандаш взрывал танцпол моего клуба, «Пирамиды». Причем не только с микрофоном со сцены, но и в качестве ди-джея. Я сидел тогда на звуке и свете. Народ скакал так, что я опасался за судьбу отктопуса — дорогущего светового прибора, висящего на нашем невысоком потолке — его могли сбить руками.

Помню, как в нашем бандюганском клубе выступали мегапопулярные в Чебоксарах во времена моей юности парни — рэп-группа «Белые братья». Самым необычным для тех лет было то, что вечеринки эти были организованы американскими студентами-медиками из Антланты. Вилли, брат, где ты, как ты? Я скучаю!

Помню, как чуть раньше я стоял за пультом и отыгрывал свой сэт на организованной нами же вечеринке в «Спартаке». Пришло удивительно много народа. На танцполе у сцены со своей девушкой танцевал кумир моей юности — Добрый Ленин. А потом подошел и поблагодарил за классную музыку. По тому, как энергично они танцевали, было видно, что поблагодарил искренне. Для меня, начинающего ди-джея, это было настоящее счастье!

Куда всё это пропало, где все эти нормальные человеческие радости?! Что случилось со страной и моей малой Родиной?! Где мы все?! И самое главное — кто мы все после всего того, что сейчас происходит?!


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий