Сэлфи у двери в кремле как вершина блаженства

Приятно видеть, как люди идут вперёд и достигают целей. Но цели у всех разные.

Я не хотел сегодня ничего писать. Накопилась куча дел, которые я не могу откладывать. Но всё пошло не по плану.

По рабочим вопросам я зашел в ВК. Сам давно уже туда не пишу, но веду аккаунты клиентов.

В ВК в ленте мне попалось несколько фото моих виртуальных друзей возле пафосной двери с позолотой, фамилией, должностью и регалиями Взбутина.

Не знаю уж, что за флешмоб. Авторы постов пишут, что у них особенный день, вопрошают, о чем спросить солнцеликого, если встретят.

Отвечу сразу, что из ответов авторов в комментах было видно, что естественно, никаких «случайных встреч» не было, так как некоторые боятся граждан своей страны, даже таких лояльных и безобидных. Но сэлфи на фоне пустого кабинета вождя его безопансности, похоже, не угрожает. Что ж, уже прогресс.

Я стал читать комментарии с теми самыми вопросами и меня, простите, бомбануло. Люди бурно радовались за автора поста, именно БУРНО, я не преувеличиваю.

Никто не спросил, какого, собственно, хера этот верховный правитель на пустом месте устроил трагедию. Мне хотелось высказать всё. И автору поста и всем этим комментаторам. И накидать актуальных вопросиков. Но я, к счастью, сдержался. Зачем людям портить праздник — они до сих пор ничего не поняли и не поймут.

Один комментарий от пользователя по имени Валентина я решил привести полностью:

«Шаги у тебя семимильные! Если встретишь — сделай селфи на память, будет что внукам рассказать и показать. Во времена нашего пионерского детства к нам на сбор приходила женщина, которая лично видела Ленина, с рассказами о нём.

Как мы её уважали, слушали, раскрыв рот. Кто знает, вдруг потом и тебя приглашать будут… Я вот в 2003 году была на встрече с Президентом, но сфотографироваться не удалось. Очень сожалею об этом — вдруг правнуки не поверят, что это так и было.

У тебя, впрочем, уже есть доказательство — это вот фото. Храни, как зеницу ока. А серьёзно — ты молодец, рада, что у тебя в жизни есть яркие события, интересные тебе. Успехов тебе во всём!»

Такое вот мнение. Я, наверное, вспыхнул и отгорел на пустом месте. Но когда читаю такие комментарии, во мне умирает надежда.

Хотя, возможно, нужно радоваться за людей. Что они живут в прекрасной мирной стране с добрым и прекрасным пересидентом, ведут активную и полную событий жизнь и находятся на вершине блаженства — возле этой самой двери великого кормчего.

Я сейчас на негативе, да. Молчание мне сейчас уже кажется неприемлемым конформизмом. А весь этот оптимизм и нежелание видеть страшное, концентрация на каких-то незначительных «позитивных» событиях, кажется багом. Человеческим багом. Когда программа и железо (пардон, мозги и разум) дают сбой. И человек вместо монстра, пожираюшего людей, начинает видеть радугу.

Оно, конечно, приятно. Но отдает каким-то психическим отклонением. Прошу прощения, не могу найти нужных слов. Меня всегда поражало в соотечественниках это нежелание видеть объективную реальность, присущее всем уровням, от простого обывателя до высокопоставленного чиновника. Причём история это вовсе не безобидная, она и ведёт ко всему сегодняшнему кошмару.

Не вижу будущего, когда вокруг зомби. Не важно, какие они — злобные или позитивные. Результат будет один.

PS. И все же спрошу — а какой вопрос задали бы Взбутину лично вы?

Добавить комментарий