Мое маленькое море: место, дающее силы и вдохновение

Московская набережная Чебоксары

Пара слов и фотографий о Московской набережной, моём самом любимом месте Чебоксар.

На этой набережной в последнее время начинается каждое мое утро. Отвожу супругу на работу, ставлю машину — и сюда. Прохожу километров семь-восемь. Попутно работаю, отвечаю на письма, модерирую каналы на Дзене.

И заряжаюсь энергией. После таких прогулок в голове появляются идеи, а работа идёт в пару раз эффективнее. Ты больше не тонешь в рутине, а паришь над ней. За время такой полурабочей прогулки успеваешь замерзнуть на ветру, пожариться на солнце и попасть под дождь. Погода сейчас меняется удивительно быстро.

Возможность подстраивать рабочую реальность под себя, выделяя время для маленьких радостей — веское преимущество в работе на себя и в разного рода удалёнках. А самое удивительное то, что, возобновив эти утренние длительные прогулки по набережной, я стал успевать гораздо больше. Парадокс! Видимо, нужно почаще прочищать мозги.

Другой источник вдохновения — вылазки в соседние города и на природу в выходные. Ну и, конечно же, более длительные путешествия. Это не то чтобы смысл жизни. Скорее ее вкус.

А еще я и в наши дни нашел поводы для оптимизма. И мне вовсе не кажется это самообманом. Подробнее расскажу об этом на сайте и на дзен-каналах. Без надежды и перспектив лично у меня жить не получается. Поэтому начинаю вырабатывать их сам. Как организм синтезирует необходимые ему вещества.

И, знаете, становится легче. А как вы поддерживаете себя в эти дни? Помимо путешествий?..

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Как вам набережная?


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий