Казанский изумруд в стильной оправе: озеро Кабан и его обновленная набережная

Обновленная набережная озера Кабан

Показываю широко известные общественные пространства Казани в новом современном звучании.

В прошлые выходные прокатились до Казани. Прогулялись по местам, которые со времени моего переезда из города успели обновить. Молодцы, здорово. Действительно здорово. Стало еще просторнее, ведь раньше в Казани была большая проблема с общественными пространствами.

Еще бы эту красоту в каждый спальный район! Краеугольный камень — качество работ и общая чистота. И всё же становится лучше, значительно лучше. С другой стороны, вижу, как элементы благоустройства, появившиеся при мне, начинают медленно разваливаться.

Тем не менее, из пыльного города руин, Казань превратилась в довольно комфортный город. Да, потеряв солидную часть исторического наследия. Однако понимание его ценности, увы, пришло позже.

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

Очень впечатлён новой набережной казанского озера Кабан! Увы, на фотографиях нюансы современного благоустройства передать сложно. Получилось ярко, комфортно, концептуально, с любовью к природе.

Здесь очень приятно гулять, теперь можно бродить вокруг озера, наслаждаясь покоем. Много где появились искусственные маленькие бассейны с редкими растениями, оттуда самотеком стекает вода. Местами идешь по пирсам и мостикам, местами по дорожкам вдоль набережной. Повсюду цветы, зелень уточки.

Такую современную Казань невозможно не любить. Хотелось бы, чтобы во всех городах страны общественные пространства и водоемы были преобразованы подобным образом!

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Как вам такое благоустройство? Считаю, это шикарный подарок жителям ближайших районов. Понять бы ещё, за чей счёт весь этот праздник )


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий