5 фактов о погибшей пропагандистке Дарье Дугиной

Дарья Дугина Яндекс картинки

Жизненный путь этой женщины позволяет отнести её именно к бойцам телевизионно-диванного фронта.

Я против любого насилия и тем более убийств. Но при этом считаю, что если человек оправдывает всевозможные военные кампании, в которых гибнут десятки тысяч людей, он должны быть готов, что вся это боль придёт и в его дом. Просто потому, что он являются важной составляющей этого процесса. Без зомбирования населения всё происходящее было бы попросту невозможно! Симоньян, Соловьеву и Киселёву самое время залечь на дно. Мало ли что. Ведь вокруг так много мам с детьми, миникуперов и котов в переносках. Опасность подстерегает на каждом шагу!

Но давайте уже перейдём к фактам! И хоть и говорят, что о покойнике хорошее, либо нечего, я не считаю это поводом не говорить об очевидных моментах биографий публичных персон…

ФАКТ 1: Стажировалась во Франции

Во время учёбы на философском факультете МГУ Дугина в 2012/13 учебном году прошла академическую стажировку в Университете Бордо III. Владела французским языком.

NB. Удивительно, что контакт представителями первоклассного французского вуза никак не повлиял на её взгляды.

ФАКТ 2: Имела контакты с французскими ультраправыми

По данным Bellingcat, перед президентскими выборами во Франции 2017 года Дугина участвовала в попытках России повлиять на ультраправого политика Марин Ле Пен для отмены санкций.

NB. Неужели Дугина и правда думала, что Ле Пен может победить?

ФАКТ 3: Являлась видным пропагандистом

Дарья Дугина писала для государственных и близких к власти СМИ, таких как Russia Today, «Звезда» и «Царьград» под псевдонимом Дарья Платонова. В качестве эксперта Дарья Дугина появлялась и в других российских СМИ — в издании Mash, на радио «Комсомольская правда», на телеканале «Царьград ТВ», на сайте «Геополитика.ру». Также работала главным редактором сайта United World International Евгения Пригожина.

NB. Прекрасный набор самых оголтелых СМИ!

ФАКТ 4: Была одним из «ястребов»

Дугина публично поддерживала военную кампанию на Украине. Дугина готовила репортаж с завода «Азовсталь», захваченного российской армией. Она была одним из авторов готовящейся к выходу осенью 2022 года «Книги Ж» с рассказами о российских военных, участвовавших в боевых операциях.

NB. Барышня была весьма глубоко вовлечена в информационную кампанию в поддержку ынйов.

ФАКТ 5: Находилась под санкциями

По оценке властей Великобритании, Дугина являлась частым и известным источником дезинформации об Украине и российских действиях на её территории. В 2022 году США, Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия ввели против Дарьи персональные санкции за её деятельность на посту главного редактора United World International и распространение дезинформации. Источник информации.

NB. О Дарье я раньше не слышал, так как обхожу стороной те СМИ, для которых она писала. Зато был знаком со взглядами её отца.

И всё же, как ни крути, Дарья Дугина не выглядит человеком, не вовлеченным в этот конфликт. Значит, нельзя считать её и невинной жертвой ситуации. В какой-то степени это был её выбор. Или, если угодно, выбор его отца. Которому, конечно, не позавидуешь. Расследование этого дела тоже оставило после себя больше вопросов, чем ответов. И правду мы, скорее всего, не узнаем никогда…

Дарья Дугина Яндекс картинки

Вопрос — знали ли вы до убийства что-то о Дугиной? Как относились к её взглядам и выбранному ею пути?


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий