5 фактов о главе ДНР и бывшем функционере «МММ» Денисе Пушилине

Денис Пушилин Яндекс картинки

Некоторые детали биографии весьма загадочной фигуры, стоящей во главе ДНР.

Куда Россия катится, когда такие…, как ты, с мигалками ездят?!
Фильм «Жмурки»

ФАКТ 1: Недоучился в вузе

Пушилин учился в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры на факультете «экономика предприятия», однако не закончил вуз.

NB. Так и не получилось найти информацию о каком-то его другом образовании…

ФАКТ 2: Служил в спецназе нацгвардии Украины

С 1999 по 2000 год господин Пушилин проходил армейскую службу на территории Крыма в батальоне спецназначения Национальной гвардии Украины.

NB. Интересно, как Пушилина в период его военной службы величали бы российские пропагандисты. Что-то мне подсказывает, что вариант здесь лишь один…

ФАКТ 3: Вступил в «Едро»

В декабре 2021 года Денис Пушилин стал членом партии «Единая Россия». 4 декабря на съезде партии Пушилину был вручён партийный билет.

NB. Было бы удивительно, если бы этого не произошло. Но почему это случилось так поздно?

ФАКТ 4: Был функционером финансовой пирамиды

С 2011 по 2013 год Пушилин был функционером финансовой пирамиды «МММ» Сергея Мавроди, он являлся волонтёром, а потом стал членом одноименной партии. Балотировался в Верховную раду и набрал 0,08 % (77 голосов). Журналист BBC Дина Ньюман говорила о Пушилине, что он «абсолютно не стесняется связи с преступной финансовой пирамидой, обманувшей в 1990-е годы десятки тысяч вкладчиков».

NB.Хочется спросить — неужели не нашлось ни одной более достойной кандидатуры?

ФАКТ 5: Стрелков оценивает фигуру Пушилина отрицательно

Бывший военный деятель ДНР Игорь Стрелков отзывался о Пушилине крайне отрицательно: «Пушилин — не народный лидер, за ним народ не пойдет, в него не верят и поставить его во главе ДНР означает усилить напряженность в обществе» (цитата, приведенная журналистом Олегом Степановым).

Денис Пушилин Яндекс картинкиЭто и заглавное фото: Яндекс картинки

NB. История о том, как Пушилин оказался во главе ДНР, достойна отдельного материала. Друзья, пишите, если тема Вам интересна. И ещё вопрос — как вы относитесь к сему персонажу?..


Другие материалы по теме:

Добавить комментарий