Озлобленность. Хамство. Подозрительность. Три качества многих комментаторов на Дзене

Чёрный кот Сочи

Некоторые комментарии к публикациям моих каналов с комментариями и эмоциями автора. Наболело )

Правда, которая не нужна

Каждый раз поражаюсь комментариям на Дзене. Как мне кажется, многие постсоветские люди почему-то всё сводят к одному единственному варианту, который считают правильным. И готовы обвинять всех вокруг в каких угодно грехах. Ниже комментарий к посту к моим дневниковым записям о лечении от модной болезни в больнице. Меня обвиняют в том, что, когда выздоравливал, у меня был хороший аппетит.

Если б эта дама сама не переболела, писала бы, что никакой пандемии нет, а автор куплен. Третьи пишут, что это заказуха, и нет в России таких больниц. Или предлагают полежать в больнице где-нибудь в провинции. Я каждый раз удивляюсь всей этой «доброте» людей. И тому, что она направлена не на людей, являющихся причиной многих бед страны, а на окружающих. Таких же, как они сами.

1)

Достоинство по незначительным поводам

Какое-то странное чувство собственного достоинства у наших граждан! Посмотрите на коммент ниже. У меня за день на Дзене 30% таких комментариев . И я ну совсем не понимаю этих людей. Кто-нибудь сможет объяснить подобную позицию? В дискуссии с авторами таких комментов я стараюсь не вступать. Потому что мне интересны не затейливые заблуждения и принципы, а взгляд на это дело современного адекватного человека без очевидных отклонений)

2)

А как вам это?

2.1)

Есть люди, которые хотят не свобод, а просто возможности не соблюдать законы и правила! Причём я говорю вовсе не об ограничениях в связи с пандемией.

3)

Ну и очередной шедевр из комментов на Дзене.
— А скажи что-нибудь по-снобски!
— Не пойду на рынок, пойду в торговый центр… )))

4)

Оправдание коррупции

Самое отвратительное явление в нашей стране — это коллективное убеждение околовластными деятелями простых людей в том, что зло и коррупция — это нормально. На скрине очередной комментарий кремлебота, речь о Бастрыкине. В последнее время пригожинские тролли стали куда более гибкими.

5)

Творчество пригожинских троллей

Читать комменты на Дзене очень увлекательно. Об экономике и развитии снова не слова. Зато ракеты заряжены, а чиновники клыкасты. Что еще нужно для счастливой жизни?!.

6)

Кремлеботы продолжают веселить. И да, посмотрите сколько антилайков они набрали! Вот они, истинные рейтинги власти!)

7)

8)

Адекватных комментариев тоже немало!

Есть просто грустное…

9)

Или даже глубокое, актуальное и самокритичное!

10)

Друзья, спасибо за ваши комментарии! Ваши лайки и комменты — лучшая награда для автора канала! Но прошу вас не переходить на личности, воздерживаться от мата и оскорблений, а также от всего того что вы не хотели бы слышать в отношении себя…

А теперь традиционная порция фоток для разрядки. На этот раз это будет золотая очень 2021 в Питере…

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

Как вам фотографии?


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий