Зомби среди нас: почему многими россиянами движет ненависть?!.

Закат в Чебоксарах

Порой мне кажется, что зомби-апокалипсис уже начался. Люди еще не кусают прохожих на улице, но уже набрасываются. В интернете.

Вчера на Дзене вдруг очень зашел мой пост о том, что люди ринулись на рынки. Лучше вам не видеть того, что творится в комментариях к этой публикации. Мне страшно, что этих людей так много. И что они ходят среди нас, брызгают своей явно заразной невменяемостью. Их разум уже поражен, места логике уже нет, место осталось только для ненависти.

Я привел лишь один самый мягкий коммент. По мнению этих людей, торговые центры если не стали инициаторами введения QR-кодов, то активно поддержали эту идею. Все бизнесмены ведь так любят губить то, что создавали годами! Ради чего? Для того, чтобы насолить бдительному россиянину.

А тот не опускается до разных мелочей вроде борьбы за честные выборы и за осознанный политический курс страны, нет. У него есть дела поважнее. Надо ненавидеть. И желательно при этом бездействовать. Я категорически не поддерживаю ущемление прав граждан и введение QR-кодов. Но каждый раз я поражаюсь, как извращенное сознание граждан искажает реальность.

Самое важное — найти и обозначить врагов. Желательно тех, кто не сможет ответить. Или не будет отвечать. Конфликтовать со властью, как вы понимаете, страшно. Лучше назначить виноватых попроще. Особенно если они более успешны, умны и доброжелательны. Это же явно враги! На них можно бесконечно изрыгать проклятия.

И еще. Эти ментальные зомби любят 90-ые. Оказывается, можно любить не свободы тех лет, а царивший бардак. Потому что для некоторых людей это молодость, трава тогда, понятное дело, была зеленее и забористей. Люди ностальгируют по Черкизону, машинам, припаркованным в три ряда, «ножкам Буша» и прочим внешним атрибутам девяностых.

При этом они, как я понял, в принципе не готовы покупать в интернете. И ринутся на рынки. Я буду только рад, ведь таких людей вокруг будет поменьше. Но за страну страшно. Ибо есть эта агрессивная невменяемая толпа. И ей обязательно скинут жертв на растерзание. Страшно, ужасно, грустно. Хотя, наверное, и здесь сработает естественный отбор. Эти люди почти поголовно антиваксеры. Так что природа, возможно, решит эту проблему сама…

А теперь немного подходящих фото. Город Ядрин, Чувашия.

2

3

4

5

6

Но не будем о грустном. Немного фото моего города, Чебоксар, с высоты. Дабы немного разбавить негатив…

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий