Ядрин здорового человека: фотопрогулка по крошечному городу в Чувашии

Ядрин Чувашия центр города

Маленький городок в 75 км от Чебоксар оказался неожиданно приятным!

Прокатились вчера до Ядрина. Дорога была бесконечным грязным душем для Помидорки от фур, в самом Ядрине была слякоть. Но снег скрыл многие минусы городка. И нам здесь понравилось.

После Козьмодемьянска обратили внимание, как много здесь народа, всем чем-то заняты, куда-спешат. Жизнь кипит, а не тихо дремлет. При этом в основном здесь тихие уютные улочки, где мир и покой круглый год. На одной из центральных улиц здесь появилось вполне современное благоустройство. И сразу как-то стало гораздо приятнее. Сам факт того, что это произошло хотя бы здесь, в отдельно взятом месте, меня сильно удивил и порадовал.

Обычно в таких городках сложновато с туристическими объектами (я не о достопримечательностях, а о естественных потребностях организма). Но и здесь город не усложнял нам жизнь. Туалет нашли на автовокзале. Не сказать, что очень чистый, но мы помним Кузьму.

Спасибо, что есть, норм, для маленьких городов это более чем хорошо. Он был платным, но в кассе никого не было. Хотели пообедать в ресторане «Сура», но он был закрыт на спецобслуживание. Но то, что он работает, а не закрыт, тоже порадовало. Перекусили бутербродами, запивали чаем из термоса.

Если пару лет назад Ядрин мне показался этаким провинциальным спящим поселком, то сейчас он показался небольшим городом здорового человека. Не умирающим, а живущим. Центр Ядрина даже чем-то напомнил мне южные станицы — все очень деловитые, чем-то заняты. Даже собакены. Да, я не хотел бы здесь жить (думаю, примерно понимаю, каково это), но иметь здесь дом поближе к Суре и проводить здесь выходные очень бы хотел.

Есть в этих улочках и людях что-то настоящее, чистое и правильное. И здесь как-то реалистичнее рисуется мое дачно-мещанское счастье. Свой дом с резными наличниками, свой сад, уютные закаты на веранде дома со сверчком и ароматный смородиновый чай с облепиховым вареньем. Это не мечта, скорее такая живая картинка. Хочется, чтобы в жизни было и это…

А теперь фото!

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

Как вам городок?


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий