Побыл пару часов напарником участкового

Полиция

В пятницу у меня был очень необычный опыт. Ведь я, скорее всего, общался с человеком, поцарапавшим мою машину.

После обеда я съездил в страховую, забрал там заверенные документы с подробно расписанной сметой ремонта.
И поехал в участковый пункт полиции. Участковый произвел хорошее впечатление. Как оказалось, он тоже ездит на Гранте Лифтбек.

Я дал дополнительные объяснения и получил направление на судебную автотехническую экспертизу. Вместе с участковым мы поехали к дому, возле которого обидели Помидорку. Дверь подъезда была закрыта, но участковый подобрал код.

В итоге мы пообщались с двумя пожилыми женщинами, квартиры которых справа — на третьем и втором этажах. Это было довольно необычно. Как будто ты вдруг попал в фильм «Улицы разбитых фонарей». Понятное дело, женщины все отрицали. И производили в целом скорее положительное впечатление.

Если машину поцарапал кто-то из них, надеюсь, больше они это делать не будут. Хотя, зная людей, я в это не верю. Еще как будут. Но теперь хоть злоумышленник знает, что его ищут, тоже неплохо. Предположу, что на этом все и окончится. Не пойман — не вор. Но если дело пойдёт дальше — буду приятно удивлён.

Вся эта история напомнила мне случай, произошедший в Казани. Тогда я нашел на дороге человека, ему нанесли очень серьезное ранение ножом. Собралась толпа людей, желающих помочь. Мы вызвали скорую и полицию. Давать показания полиции в итоге остался почему-то только я. А потом даже шел вместе с кинологами и служебной собакой по следу преступника. Позже он сдался сам.

Как я понял, если бы я ушел, дело могло рассыпаться. Но я остался. И после суда мне пожал руку тот самый мужчина, которого я в тот вечер перекладывал на носилки и грузил в скорую. На суде был забавный момент. Когда я представился и сказал, где и кем работаю. После фразы «Газета «Вечерняя Казань», заместитель директора», лицо судьи очень ярко выражало простую мысль — «Сегодня не мой день».

Чем закончился суд, я не знаю. Там все затянулось. Да это и не так это для меня важно, если честно. В той истории, как выяснилось, не было положительных героев. Но я свое дело сделал. И очень рад, что человек тот человек выжил и полностью выздоровел.


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий