Наша Помидорка переобулась в зимние сапожки )

Лада Гранта на зимней резине

Наконец-то определились с зимней резиной — выбрали шипованные Nokian Nordman 8 175/65 R14 на серебристых штамповках.

В первый вечер в Чебоксарах после аэропорта успел сделать много дел. Во-первых, забрал Помидорку. За 19 дней стоянки в аэропорту заплатил 1900 руб. Машина, кстати, завелась с первого тычка.

Во-вторых, забрал заказное письмо от полиции, отправленное почему-то через «Федеральную почтовую службу». Там оказалось постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за нанесения злоумышленниками царапин на нашц машину. С постановлением уже поеду в страховую. Содержательную часть постановления и само решение я прокомментирую позже. Есть что сказать.

В-третьих, мы вчера переобули Помидорку в зимние тапки на серебристой штамповке. Nokian Nordman 8 175/65 R14. Закупились в «Колёсах даром» на проспекте Горького. При покупке у них бесплатный шиномонтаж, и оказалось, что при крайне плотном потоке, во время нашего визита было свободно. Так что переобулись сразу. Очень быстро, вежливо, клиентоориентированно. Мне понравилось.

Потом закинули летнюю резину в гараж к тестю. Заодно увидел идеальный гараж, где все как надо. На шипах я пока почти не ездил. Непривычно, как будто едешь на гусеницах. И шумно, очень шумно. Буду привыкать. Стало пониже и как будто скромнее стала динамика. Как-никак с 15 дюймов пересел на 14. Но в целом норм. Держак хороший — по первым ощущениям…

Переобулся очень вовремя — через день выпал снег, стало скользко. А машину залило ледяным дождем и закидало мокрым снегом. Будем оттаивать. Самое время тестировать обогревы сидений, зеркал и стекол. Кстати, удивило, что на резину есть гарантия производителя. Зарегистрировал свою покупку на сайте. Правда, пришлось повозиться.

А вот фанатов липучек я не понимаю. Да, в каше большого города без выезда на разные небольшие загородные трассы на них норм. Но если уж выехал — прощай управляемость и здравствуй стресс. Я лучше потерплю шум и не особую управляемость, чем буду рисковать. Жизнь дороже!

Вопрос — ставите ли вы колпаки? Не очень их люблю — слетают, забиваются снегом. Да и дизайн у них обычно весьма спорный. Как будто ты автолюбитель, мечтающий о литье, но не имеющий на него денег…

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

А на какой зимней ездите вы?..


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий