Вся в маму: 5 фактов о Екатерине Мизулиной

Мона Лиза фрагмент

Рассказываю о том, как Мизулина-младшая продолжает дело своей матери.

Как говорится, яблоко от яблони недалеко падает…

Эх, яблочко, куда ж ты котишься,
К Вове в лапы попадёшь,
Не воротишься.
К Вове в лапы попадёшь,
Не воротишься…

Итак, сегодня объект нашего интереса — Екатерина Мизулина, член Общественной палаты Российской Федерации, исполнительный директор Национального мониторингового центра помощи пропавшим и пострадавшим детям и директор Лиги безопасного интернета.

ФАКТ 1: Работает на любимую мамочку

Дочь Елены Мизулиной, Екатерина, живёт отдельно от матери, детей у неё нет. Екатерина Мизулина возглавляет московский фонд социально-правовых инициатив «Правовая столица», который занимается финансовым посредничеством, издательской и рекламной деятельностью. По сообщениям прессы, фонд принадлежит матери Екатерины, Елене Мизулиной. Источник информации.

Всё в дом, всё в семью. Интересно, понимают ли дамы, что предали свой народ и работают на оккупационную администрацию (оценочное суждение автора, не претендующее на абсолютную истину).

ФАКТ 2: Активно борется с рунетом

Екатерина Мизулина заявляла, что занимается борьбой с распространением фейков о коронавирусе в интернете, и предлагала замедлить скорость и штрафовать зарубежные соцсети и сервисы, если они не выполняют российское законодательство: например, не регистрируются в системе ФНС, не отчитываются перед ней о своих оборотах и не платят налоги или не удаляют контент по требованию, а также если не удаляют «деструктивный контент». Младшая Мизулина считает таким контентом пропаганду криминальных субкультур и много всего другого, что не любит алгоритм Яндекс Дзена ))). Источник информации.

А Соловьев, Киселёв, Норкин, Скабеева, Шейнин, Симоньян и Кеосаян, видимо, несут разумное, доброе, вечное и являются эталонами журналистской этики и беспристрастности?!

ФАКТ 3: Спасает деток от мирового зла

В России 53 млн аккаунтов в социальных сетях находятся под влиянием деструктивного контента, из них 9,5 млн принадлежат детям и подросткам. Об этом заявила директор ассоциации «Лига безопасного интернета», дочь сенатора Елены Мизулиной Екатерина Мизулина на круглом столе Общественной палаты России по защите детей от опасного интернет-контента. По ее словам, в 2018 году количество таких аккаунтов составляло 41 млн, в том числе 5 млн детских. Источник информации.

«Запретить, ограничит, не пущать» — можно подумать, таким образом в нашей стране решилась хоть одна проблема. Обычно неразумные госограничения приводят лишь к масштабным злоупотреблениям и коррупции.

Мона Лиза глаз

ФАКТ 4: Активно атакует известных блогеров

Лига безопасного интернета, которую возглавляет дочь сенатора Елены Мизулиной Екатерина, попросила МВД проверить одно из интервью Юрия Дудя на предмет пропаганды запрещенных веществ. В каком интервью Дудя эксперты Лиги безопасного интернета усмотрели пропаганду наркотиков, неизвестно. По данным «Коммерсанта», речь может идти об интервью с фотографом Дмитрием Марковым. Часть беседы снята в реабилитационном центре, где герой интервью избавлялся от зависимости. Речь также может идти и об интервью с Моргенштерном, который тоже рассказывал Дудю о проблемах с наркотиками. В конце марта Лига безопасного интернета попросила Генпрокуратуру проверить рэпера на предмет пропаганды наркотиков среди несовершеннолетних. Источник информации.

С одной стороны «Найти то, не знаю что». А с другой — «Кто ищет, тот найдёт». Как говорится, «Был бы человек, а статья найдётся». Так власть укорачивает языки особо смелым и принципиальным.

ФАКТ 5: Заседает в Общественной палате

Летом 2020 года вошла в новый состав общественной палаты. В пресс-службе ОП РФ сообщили, что состав Общественной палаты России обновлен наполовину. Среди новых членов палаты появились Мария Бутина, Екатерина Мизулина, Александр Галушка, Павел Красноруцкий, Лео Бокерия, Наталья Починок и многие другие. Члены рабочей группы по формированию нового состава отметили, что теперь в ОП РФ будет много молодежи и волонтеров. Источник информации.

В России Общественная палата была создана распоряжением Бориса Ельцина в 1994 году и называлась «Общественная палата при Президенте Российской Федерации». Карманный орган, находящийся под контролем герр комменданта. Первое название идеально отражало суть!..

Увы, источников, на которые можно ссылаться по ЕМ довольно мало. Так что буду благодарен, если дополните материал известной вам информацией!..

Екатерина Мизулина Яндекс картинки

Фото: Яндекс картинки


Другие мои материалы о подобных личностях:

Добавить комментарий