Не летайте «Уральскими авиалиниями»! Не повторяйте моих ошибок!

Уральские авиалинии

Рассказываю о своём общении с представителями авиакомпании, в которой клиент не прав по умолчанию…

Внимание! Материал отражает оценочное мнение автора и не претендует на абсолютную истину!

Представьте — вы планируете отдых, выбираете все заранее, покупаете платные места в самолете, чтобы все было безоблачно. И чтобы не отвлекаться на онлайн-регистрацию во время сборов и отдыха.

За пару недель до вылета авиакомпания отменяет рейс, а ваш вылет сдвигает на день позже. Со скандалом договариваешься лететь на день раньше — так удобнее.

Летишь туда — все ОК, не считая обязательных для «Уральских авиалиний» задержек. На обратном пути думаешь — сейчас-то рейс не переносят, все хорошо, проблем не будет. А 40 минут для Уральские Авиалинии и не задержка вовсе!..

Но тебя сажают на ряд 22 вместо оплаченного тобой пятого ряда. Не взирая на имеющиеся электронные квитанции с указанием мест.

Каждое из мест стоило 300 рублей. При этом сотрудники кассы авиакомпании в грубой форме отказываются решать твои проблемы. А потом то же самое на официальном бланке тебе озвучивает начальник отдела по работе с клиентами (текст письма ниже).

А мне не приходило никаких квитанций, как в других авиакомпаниях. Но обычно на электронной квитанции не указываются места. Здесь же они были указаны.

Причем места эти платные, и система сама их присвоить без оплаты, естественно, не могла. Но в том, что у «Уральских авиалиний» произошел сбой, виновата не авиакомпания, нет. Виноваты клиенты. Они здесь неправы по умолчанию.

Так что если хотите нервотрепки, потери денег, переносов и задержек рейсов — велкам. А если вам хочется комфортных путешествий, выбирайте, пожалуйста, нормальные авиакомпании.

Я полечу с ними только если менеджмент «Уральских авиалиний» возьмет в заложники сотню полярных зайцев. И в случае моего отказа будет угрожать пустить их на жаркое…

Раз такое дело, отправляю жалобу вместе с электронными квитанциями в следующие ведомства:
— Роспотребнадзор;
— Общество защиты прав потребителей;
— Федеральное агентство воздушного транспорта;
— Прокуратура.

Мои юристы уже начинают готовить исковое заявление. Также планирую разослать пресс-релизы о моем удивительном полете и общении с клиентской службой авиакомпании в СМИ.

По-хорошему не получилось. Я искренне хотел обойтись без скандала. Дело не в деньгах. Сейчас это уже вопрос принципа!..

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий