Вчера — комната грязи, сегодня аквадискотека!

Санаторий Саки

Рассказываю о том, как проходило моё лечение в крымском санатории.

На следующий день после звезда у нас началось лечение. Сходил на три процедуры — ингаляцию, орошение десен и грязи. Первые две процедуры я уже проходил, а вот грязи были для меня делом новым. В Ессентуках, правда, у меня уже были лепешки из грязей Тамбуканского озера, в Сочи грязями я не лечился, но съездил на экскурсию в Мацесту.

Здесь же, в санатории «Саки», три года назад я принимал газогрязевые ванны. Сейчас же у меня были классические грязи. Фоток не будет, так как там либо лечение, либо фотографии. Одно из двух.

Проходит лечение так — полностью раздевшись, ты ложишься в своего рода кокон, где уже есть некоторое количество горячей грязи. Тебя обильно заливают этой грязью, а потом пеленают как младенца. Лежишь так 20 минут.

Потом в душ. Причем, как не отмывайся, грязь остается. Диалог с соседом по кабинке Сергеем, пожарным из башкирского поселка Октябрьский:

— Саша, у тебя грязь на локте.
— Сергей, у тебя тоже.

И снова в душ. После процедуры сначала чувствуешь бодрость во всем теле. А потом меня расслабило так, что после обеда я спал до ужина. И вообще не хотел вставать.

Днем, кстати, нам положили еще один общий большой матрас на две соединенные нами кровати. Спать стало гораздо удобнее. Благодарим горничных!

Прогулялись вечером по городу. Саки стал настоящим курортом. Всюду гремит музыка, причем в основном это турецкие мотивы. Видимо, таковы запросы целевой аудитории. По вечерам в парке кричат совята, порой голосят котики, днем желает долгих лет кукушка. На дорожках много неторопливых улиток.

В середине мая было неожиданно прохладно, градусов 15. Не холодно, но ветерок довольно прохладный. Узнаю местные пронизывающие ветра, дующие в зимний период.

Платные процедуры я решил не покупать, мне хватает и процедур, входящих в стандартный пакет. На следующий день у меня ампипульс, орошение десен, лечебная физкультура, ванна и ингаляция…

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий