О ценах в Крыму. И том, как мы ели «Крымчанина» и покупали «Любовь крымчанки»

Йоськин кот кафе Евпатория телега

Рассказываем о ценах в Западном Крыму. Саки, Евпатория, май 2021.

Мы не очень в теме того, что сейчас в Крыму с ценами, так как у нас был своего рода All Inclusive.

В санатории было трехразовое питание, шведский стол. Вернее, нечто на него похожее. Так как вторые блюда накладывали сотрудницы столовой. И иногда получалось больше, чем ты планировал. А я привык все доедать. В остальном обычная шведка с небольшим, но достаточным выбором.

Народа было много, но мест огромное количество, завтраки, обеды и ужины были растянуты во времени, так что норм. Единственное, мне не хватало каких-нибудь вкусняшек. Были фрукты, вполне неплохие и булочки с маком. Но я не люблю булочки и не люблю мак. Хотя эти булочки брал. Вкусные.

Общепит

Также мы поели в ресторанчике «Йоськин кот» при евпаторийской синагоге Егия-Капай и в украинском ресторанчике в центре Сак. Вполне приятно и вкусно. Чеки в карусели. Цены на продукты, как нам показалось, здесь выше, чем на материке. Но много приятных местных продуктов. Правда, в Крыму что-то странное с неймингом. Мы покупали «Любовь крымчанки» (печенье) и ели «Крымчанина» (сыр с инжиром к вину).

Все нам рекомендовали Pick Up такси со слоганом «Подкатываем вовремя». Но такси это к нам не приехало ни разу. Пользовались услугами легальных такси, стоящих в популярных местах. Цены отличались, авто тоже. До моря было от 250 до 350. Мы чаще ездили с таксистом Юрием. Цены у него были ниже, а авто лучше. У Юрия Hyundai i40, с ним мы и ехали в аэропорт. Ехать было 50 км, обошлось в тысячу. С такси было довольно неудобно, так что разок мы даже стопили на трассе. В больших городах вроде Севастополя и Симферополя, таких проблем нет…

В целом цены в мае в западном Крыму нам показались адекватными. Почти везде можно было расплачиваться картой. Сервис тоже норм. Приятнее, лучше и вкуснее, чем у нас дома…

Странный нейминг

Как-то я купил себе немного «Любви крымчанки». А ведь ничто не предвещало, да. Какой-то чрезвычайно неудачный нейминг, ведь получается, что «Любовь крымчанки» можно купить за 25 рублей. Я, кстати, даже попробовал ее на вкус. И моя супруга тоже попробовала. Но нам все же хочется верить, что настоящая любовь не продается. Даже если покупатели из султанов.

Кстати, супермаркет «Яблоко», где мы покупали разные вкусняшки, нам очень понравился. Даже лучше, чем наш Eurospar, расположенный недалеко от нашего дома в Чебоксарах. Сакское «Яблоко» очень похоже на наш любимый супермаркет в черногорском Которе (сеть Voli). Хороший выбор, красиво, удобно, вежливо. А как вам цены? Для сравнения выложил чек и ценник на чебоксарские конфеты.

Столовая, которая нас порадовала

Говоря о ценах в Крыму, я забыл упомянуть об обычной столовой на базе отдыха «Прибой», которая нас порадовала больше всего. Фото я там не делал, сфоткал лишь чек. Было вкусно, недорого, немноголюдно. Но особенно нас впечатлило душевное отношение официантки. Причем это не дежурное, а абсолютно искреннее.

По ценам.
Черный/зеленый чай — 30 ру.
Огромное вкуснейшее творожное печенье — по 45 ру (мы взяли два).
Салат Мимоза — 105 ру.
Окрошка на кефире — 110 ру.
Итого 365 рублей. По мне так вполне привлекательно.

Как вам цены?

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14


Другие мои материалы из крымской поездки:

Добавить комментарий