Первые эмоции от отдыха в крымском санатории «Саки»

Балдёжный крымский котик

Лечение. Сон. Еда. Сон. Таков мой новый распорядок дня )

Продолжаем лечение в санатории. Процедур много, устаешь после них сильно, поэтому даже в город выходим достаточно редко. Вчера прогулялись по новой набережной до санатория «Сакорополь». Масштабно! Удивительные изменения для такого небольшого города.

Получилось, конечно, несколько железобетонно, но это все можно будет исправить в будущем. Как я понял, теперь можно с комфортом дойти до моря по дамбе. Или прогуляться вокруг Восточного бассейна Сакского озера. Я там ходил, когда стройка только начиналась. Вокруг вода, соленый воздух с легким привкусом сереводорода. Необычно!

Со стороны Новофедоровки часто раздается продолжительный гром. Там теперь военный аэродром, один из крупнейших в Крыму. И это, наверное, сейчас единственный серьезный минус города Саки. Летают часто, на взлете это все особенно громко. И, поверьте, это не сравнить с шумом гражданских бортов в Адлере. Сильно громче. Но и к этому привыкаешь.

Каждый день хожу на источник с минералкой, пью ее перед едой. По составу она близка к Ессентукам 4. После первых процедур с грязями я что-то раскраснелся, врачи померили у меня давление. Норм. Хоть я почти не выхожу за территорию санатория, хожу довольно много. По 10-12 км. Лечебные корпуса разбросаны по Курортному парку. Я хожу пешком, а людей с ограниченной мобильностью возит электрокар. Мне лень его ждать)

Котиков теперь здесь сильно меньше. В парке их полно, возле санатория единицы. И это не те огромные красавцы размером с рысь. Обычные рыжие и серые котики. Посмотрите на фото. Два корпуса санатория выглядят так, что я скорее поверил бы, что фото сделано в Калининградской области. А это Крым. И он очень разный. Полуостров удивительно быстро меняется к лучшему! А город Саки особенно!..

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий