Евпатория и окрестности. Просторы крымских степей

Октябрьская Евпатория

Небольшая фотопрогулка по Евпатории четырехлетней давности…

Западный Крым несколько недооценен российскими туристами. Причем абсолютно напрасно, ведь сочетание цены и качества здесь куда выше, чем на ЮБК, а по атмосферности и простору он опять же превосходит забитое людьми, отелями и дворцами Южное побережье. Здесь всё проще, свободней, честнее!..

Евпатория — это лечебный детский курорт. И для строительства огромного количества оздоровительных лагерей, детских клиник и санаториев город был выбран не случайно. Преимущества Евпатории и Заозёрного в воздухе: в этих местах происходит смешение смешение трех воздушных потоков — дующих с моря, соляных озер и со степного разнотравья. Здесь очень легко дышится аллергикам и астматикам (я, астматик, это подтверждаю).

Кстати, даже те гости курорта, что практически не могут обходиться без своих аэрозольных препаратов дома, во время отдыха в этих краях спокойно могут обходиться без лекарств. Кроме того, в Евпатории возможен вариант вполне бюджетного детского лечебного отдыха — когда дети живут в отеле, а на лечение ходят в детские лагеря или санатории, расположенные по-соседству.

Что немаловажно, сезонность здесь не имеет значения, а вне турсезона такой отдых, совмещённый с лечением, будет обходиться значительно дешевле. Да, это степной регион, здесь нет гор и красивых скал, но есть прекрасные лиманы с лебедями и потрясающий Тарханкут. Крым очень разный, и у отдыха в Евпатории свои кайфы…

На фото прекрасная Евпатория с окрестностями. Открыточная и будничная. Скоро снова буду гулять по этим берегам! Очень люблю Евпаторию! Этим фотографиям уже почти четыре года…

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33

34

35

36

37

38

39

40

Как вам город?


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий