Записки из очереди к травматологу

Очередь к травматологу

Медитирую в очереди к травматологу. Процесс затягивается. Только написал этот пост — и зашёл! )

Сижу в очереди к травматологу. Вернее, стою. Хотя проблема с ногой. Сидят люди, которые стоять попросту не могут. Неделю назад уже приезжал сюда, но на прием не попал, так как врач заболел. Тогда ждал приема полторы недели. Очередь сегодня тихая, смиренная. Уже сейчас отставание на час.

Слышал, что открыли травмпункт в БСМП. Если это правда, хорошо. Но здесь лучше не стало. Еще вот что непонятно. Многие пришли по записи. Другие по живой очереди. И так здесь всегда. Бардак. Пока жду 25 минут. Уже три недели не могу показать МРТ врачу. Зачем я тогда его вообще делал? Исследование показало, что есть проблемы. И что?

И у меня ведь относительно безобидная ситуация, а что с теми, у кого серьезные травмы? Дело здесь вовсе не в коронавирусе. В последние годы здесь было не лучше. Имхо, раз такое дело, пора вводить в дело частные клиники. Пусть государство платит им за лечение своих граждан, раз госклиники после оптимизации не справляются.

Случилось чудо -только я написал это, как сразу же зашел. Ура! Получил направление в Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Позвонил туда — оказалось, что запись только на май, но на завтра есть одно окно. Так что еду. На это время у меня был прием у терапевта, постараюсь перенести. Нога важнее.

Но что-то мне показывает, что купленные недавно отличные беговые кроссовки этой зимой я так и не поиспользую.

2

3

4


Другие мои материалы:

Добавить комментарий