К травматологу через 20 дней. Это нормально?!

Призываю Минздрав Чувашии решить уже проблему с травматологами в городе!

Травмпункт один на весь город (речь о столице Чувашии Чебоксарах), находится в удаленном районе, там очереди. Травматологи в центральной городской больнице жутко перегружены, там каждый день как на войне.

Я ждал приема полторы недели, сделал МРТ, и, как и предполагалось, у меня есть проблемы с коленом. В итоге к врачу не попал, так из трех врачей двое на больничном. Узнал это лишь приехав на приём.

И такое уже не в первый раз. В итоге на прием иду через неделю. А если там что-то серьезное?!. Почему я каждый раз должен ехать к травматологу в частную клинику, за деньги? Куда идут наши налоги?!.

Поделюсь мнением моих подписчиков в соцсетях по этому вопросу:

Анастасия: Невероятно острая, глобальная проблема не только в нашей республике, но и по всей стране. В бюджетных учреждениях СТОЛИЦЫ не хватает специалистов, а как быть с районными учреждениями? Когда одна райбольница принимает больных из двух районов, это одна беда. Да там же узких специалистов нет, даже если есть приём, то один раз в неделю, нужно записываться за месяц. Как говорится, мы потерпим, а как же мамы с детьми, почему они должны сидеть по несколько часов в очередях??? ПРОСТИТЕ за комментарий. Не выдержала, написала, просто крик души. У нас в районе каждый второй, наверное, ходит в частную клинику, если не каждый житель. До чего дошли?!

Наталья: В прошлом году проходила квест — получи бесплатную мед услугу. Ну как бесплатную. По ОМС. Трижды в этой игре меня отбрасывало на старт. И вот я уже прошла все. И финиш передо мною. И тут все закрывается (все на фронт ушли ребята, закрывается райком…..) и переводится в ковидгоспиталя. А куда моя (ОМС) страховка уходить я вижу, когда на Сортировке захожу в больницу ( во время медквеста старт был там). Из аборигенов только бабушки. И тех сильно потеснили новые русские (не путать с олигархами). На сегодня воспользоваться услугой по ОМС может тот, у кого железное здоровье и нервы и он(она) обеспеченный человек.

Ирина: У меня был квест «получить бесплатное МРТ». В итоге я его получила, но ценой моих нервных клеток. Я была сокращена на работе и стояла на бирже труда. У меня просто не было этих трех тысяч рублей. А плечо болело сильно, я спать не могла, и таблетки не помогали.

Андрей: По моему, травмпункты в каждом районе должны быть!..

Друзья, пожалуйста, напишите, какова ситуация с травматологами в ваших городах!

PS. Котик на фото дорогу мне не перебегал. Он мирно грелся…


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий