Как изменилось моё отношение к Собянину?

МКАД с высоты

Рассказываю, как мутировал образ мэра в Москвы в моей голове. Причём в нелучшую сторону.

Раньше я относился к мэру Москвы достаточно нейтрально. Хлебнув дикой Москвы при Лужкове, я с некоторым удовлетворением наблюдал, как меняется Москва, как он хорошеет в отдельно взятых местах, взирал как на неизбежное зло на бесконечную историю с перекладыванием плитки, но в целом одобрял происходящие в городе изменения. Соответственно, и отношение к Собянину у меня если не положительным, то вполне нейтральным.

Впрочем, уважения к нему я не испытывал. Как ни крути, Лужков был сильной и самостоятельной фигурой, а Сергей Семёнович просто выходец из администрации президента, пусть и с заслугами по прежней губернаторской работе.

Собянин Яндекс КартинкиФото: Яндекс картинки

А потом я увидел на ютубе отрывок из новостного сюжета, где Собянин положительно оценивает агрессивные действия силовиков по разгону митингов — мол, у них не было другого выбора. И всё — больше для меня этот человек не существует. После таких заявлений действующий мэр Москвы лично для меня — политический труп. И он, как допустивший агрессивные действия силовиков, как должностное лицо, поддерживающее насилие, должен покинуть свой пост. Это моё личное мнение.

У меня практически нет знакомых москвичей, которые поддерживали бы Собянина. Для жителей столицы он чужой, но причина его непопулярности не в этом, а в его странных действиях, в том числе в период пандемии. Например, не очень понятны требования носить не только маски, но и перчатки. Причем от этой нормы никто и не думает отказываться!

Чуть не забыл. Лучше всего моё отношение к сегодняшнему Собянину характеризует пост моего давнего, ещё со времён жж, виртуального друга, доктора, блогера и фотографа Алексея Наседкина в инстаграм:


Другие мои материалы по теме:

Добавить комментарий