Где делать сайт, чтобы не было мучительно сложно?!.

Моя супруга насмотрелась «Бизнес-молодости» и теперь кипит планами создания своего дела. А для бизнеса, как ни крути, нужен сайт. А поиски подходящей платформы для его создания, как вы понимаете, милостливо были делегированы мне. Так как в этот момент это было что-то вроде «найди то, непонятно что, слови и мне принеси», платформу я решил выбрать универсальную. С частными разработчиками я после пары экспериментов не связываюсь (Евгений, привет! ;), какие-то редкие CMS предпочитаю не использовать, Joomla я разлюбил, Drupal для этих целей кажется мне тяжеловатым, Bitrix — фу-фу-фу, а родной WordPress, на движке которого работает мой автономный блог, заточен под другие задачи. С другими CMS я пока не работал. Да и есть один принципиальный момент — мне нужен именно конструктор сайтов, комплексная система, причём такая, в которой моя Лиза сможет разобраться самостоятельно, не отвлекая меня от негуманоидно важных дел ;)

А вот с простотой у большинства конструкторов ну просто бяда — даже я, имея опыт создания сайтов и работы с разными CMS, не раз и не два писал в службы поддержки с мольбой о помощи — системы вовсе не всегда просты, наглядны и логичны. Конструкторов сайтов я знаю немало, но все они будут жрать моё, а не лизино время. Как не помочь любимой супруге? Ответ подсказала, как ни странно, Масяня:

О платформе Nethouse я знал, но почему-то никогда не использовал, хотя на ней работает уже более 650 тысяч сайтов! Один из понравившихся мне сайтов фотографа Photonovikov.ru создан именно в этом конструкторе. Работает он на новом шаблоне «Презентационный», который Nethouse представил буквально на прошлой неделе. Шаблон разработан для сайтов специалистов и компаний, оказывающих всевозможные услуги.

Nethouse_1

Вчера я занимался поисками кофемашины и наткнулся на казанский сайт на платформе Nethouse — Veorqu.ru. Полез изучать систему. Оказалось, Nethouse — весьма популярная платформа для создания сайтов для бизнеса. Здесь предоставляют полный комплекс услуг, связанных с регистрацией домена, созданием, размещением и продвижением сайта в интернете. Конструктор сайтов Nethouse позволяет создать интернет-магазин,сайт-визитку, корпоративный сайт, сайт специалиста, лендинг, портфолио, блог.

Здорово, что для работы в этой системе не требуется помощь программистов и прочих «специально обученных» спецов. Здесь не получится залезть в html-код и что-нибудь поломать, все манипуляции осуществляются в несколько кликов мыши. Основная часть возможностей конструктора доступна уже на бесплатном тарифном плане «Старт». Использование тарифного плана «Бизнес» (299 руб/месяц или 2980 руб/год), позволяющего подключить свой домен, использовать более 10 товаров и 20 фотографий, оставлено на усмотрение пользователя.

Nethouse

Кстати, система популярна не только в России, но и у соседей — в Украине, Белоруссии, Казахстане и других странах. Кроме того, сервис Nethouse.Домены дает возможность регистрации доменов более чем в 150 зонах. Меня лично впечатлила цена — регистрация доменов .RU и .РФ всего за 49 руб/год.

Nethouse_2

Что тут ещё интересного? Большой комплекс необходимых услуг, множество готовых шаблонов для всех видов сайтов. В систему уже интегрированы полезные для работы сервисы Яндекс.Касса, Почта Mail.Ru, JivoSite, МойСклад, CallbackHunter и многие другие, есть мобильные приложения для iOS и Android. Судя по отзывам, созданные на платформе Nethouse сайты хорошо регистрируются поисковиками. Для админов сайтов и блогеров есть партнёрская программа. Уже дал ссылку на Nethouse Лизе — пусть разбирается. А я так занят, так занят )))

Добавить комментарий