Пять признаков качественной стоматологии

post

Я очень долго искал в Казани хорошую стоматологическую клинику. И когда нашёл её, попросил лечившего меня врача, Михаила Егорова, рассказать, на что стоит обратить внимание, выбирая клинику для лечения.

1. Стерильные инструменты!
Узнайте, есть ли в клинике централизованная стерилизационная — только она позволяет проводить стерилизацию инструментов современными способами и обезопасить пациентов от передачи инфекции от одного пациента к другому. Как вариант — одноразовые инструменты — там, где это возможно.

2. Только необходимое лечение!
Ни для кого не секрет, что стоматология давно уже стала бизнесом. Доктор при выборе плана лечения должен руководствоваться показаниями и противопоказаниями! Уточните у стоматолога — все ли необходимые процедуры так уж необходимы для лечения, или это операция из разряда «здоровее будете» — дорогая, но не обязательная.

3. Красота и функциональность!
От улыбки станет всем светлей — все мы мечтаем о красивой улыбке. Но очень важно помнить, что зубы даны нам в первую очередь для пережёвывания пищи. Важно восстановить ВСЕ ваши зубы, а не только те, что видны. Каждый зуб выполняет свою важную функцию, и желательно иметь их полный комплект ;)

4. Все виды лечения!
Стоматологическая клиника хорошего уровня должна проводить все необходимые этапы лечения, начиная от профилактических процедур, заканчивая зубосохраняющими операциями различной степени сложности и имплантацией. Это не только удобно для пациента, но и гарантирует прямой контакт лечащего врача с другим специалистом.

5. Соответствие меднормам!
К медицинским организациям предъявляются особенные требования, однако чёткое их выполнение для клиник зачастую затратно. Каждая деталь — площадь помещений, наличие защиты для рентген-кабинета, материалы потолков и дверей, должны соответствовать четким предписаниям. Так что если вам предлагают лечение в тесном закутке, это повод как минимум задуматься…

PS. Выбранная мной клиника («Профессионал» на Чуйкова, 62) отвечает всем этим пунктам — я убедился в этом лично! В ближайших постах расскажу об этой стоматологии и моём лечении в ней поподробнее…

Добавить комментарий