City Hotel Sova, Нижний: самый стильный отель экспедиции

1

Чего мы хотим от отеля? Чистого номера с санузлом, тишины, вкусного завтрака, парковки и прочего — в зависимости от ваших задач и предпочтений. И очень редко для нас принципиальное значение имеет дизайн номера, да и отеля в целом. А ведь отель — это наш маленький дом, пусть и на время, а дом нам должен нравиться. Бронируя номер в нижегородском отеле «Сова» на пару дней во время фотопробега «Графские развалины» я, конечно, думал, что окажусь в симпатичном месте, но отель превзошел все мои ожидания. Номер у меня был небольшой, но я быстро вошел во вкус, и, распробовав этот экологичный хайтек, попросил администратора показать мне весь отель — номера, конференц-зал, сауну и ресторан. Было очень интересно, как же дизайнеры реализовали свои задумки в разных помещениях. Разочарован я не был, но об этом позже.

Утром ресторан отеля работает в формате шведского стола. Выбор блюд отличный, все очень вкусно и сытно. Увы — завтрак второго дня я прозевал — напутал что-то по времени. Но сотрудницы ресторана покормили меня, несмотря на то, что время завтрака вышло, еды принесли так много, что я еле-еле всё съел. Здесь очень хорошее обслуживание. И да — что немаловажно, у отеля есть удобная крытая парковка. Но я был здесь в мае, так что «форика» я оставлял на стоянке перед зданием. Однако на машине по малознакомому городу ездить не пришлось — по городу меня возила гостеприимная Саша alexandragru, устроившая мне шикарную экскурсию (пост о ней — по ссылке). Впрочем, довольно слов! Приглашаю вас немного погостить в нижегородском City Hotel Sova!

Ребята-отельеры молодцы — вывеску видно далеко, очень удобно ориентироваться. А часы на экране в очередной раз мне напомнили о том, как сурово я выбиваюсь из тайминга экспедиции. Спать-то когда?..
2

Вот как эта вывеска смотрится на видео (см. последнюю минуту). Обратите внимание, как медленно я еду — дополз до отеля из последних сил. Нас здорово потрепало мощнейшей грозой на трассе.

Доехал! Вы даже не представляете, какое это счастье — вылезти наконец из-за баранки!
3

Ух ты! Как здесь всё симпатично оформлено!
4

И рейтинг на букинге у отеля отличный!
5

Сейчас, правда, ещё выше — 8,6 («Потрясающе»).
Untitled

Мой номер. Маленький, но удобный.
5_

В каждом номере над кроватью здесь восседает сова. Причём все птички разные!
6

Люблю, когда в номере есть рабочая зона.
7

Санузел. Простенько и стильно.
10

Вид из окна довольно неожиданный…
11

Совушка из ещё одного номера.
11_

А это уже номер «Люкс». Хочу здесь жить! )
11_1

Я в ресторан. Завтракать! Кто со мной?
12

Забронированные столики, как и номера, охраняет сова )
13

Какой вкусно-яркий здесь дизайн!
14

Ловлю себя на мысли, что отель ну просто по моему вкусу создан — все нравится. Как так?..
15

Так, что тут у нас?..
16

Даже простые предметы здесь выглядят очень стильно и лаконично.
17

Стоянка за зданием.
18

Подземная парковка.
19

Днем здание отеля выглядит довольно просто и не бросается глаза, зато ночью сразу привлекает взгляд.
20

Отель прекрасный, обязательно приеду сюда снова. Но уже с супругой.

sudiya

Вердикт < ГРУ >: ***** (5 звезд, высший балл)

Дизайн номера и общественных зон: ++
Размеры и обстановка, чистота: +
Завтрак, сервис, комфорт: +
Расположение и транспортная доступность: —
Цена и форматы оплаты: +

Отель расположен хоть и недалеко от центра, но не в самом удобном месте. Но мы добавляем ему бонусную пятую звезду за замечательный дизайн номеров и общественных зон, а так же за подземную парковку.

Добавить комментарий