Как я себе бодрость организовал

Ledel_L_One_7

На новой квартире, где я живу уже больше полгода, несколько темновато летом — мощные тополю закрывают свет даже на моем шестом этаже. Надо с этим что-то делать — подумал я. И раздобыл чудо техники — миниатюрный бытовой светодиодный светильник L-One. Произведен он — правильно — на моем прежнем месте работы — на заводе компании LEDEL. Правда, во время моей работы там он ещё не был запущен серию — его мучили инженеры НИОКРа. И вот случилось — они поступили в продажу! 600 рублей за штуку )

Так как светодиодный свет по спектру близок к дневному, который меня бодрит, я решил один из светильников комплекта использовать в качестве настольной, вернее, надстольной лампы, а второй — для подсветки тестовых гаджетов при фотосъемке. Но светильник идет без кабеля в комплекте, что я считаю минусом — подразумевается, что он заменит обычную 60-ватную лампочку и будет подсоединен непосредственно к сети.

Мне достался сдвоенный комплект — два светильника скреплены пластиковой рамкой, но их можно использовать и по-отдельности, что я и сделал. В коробке помимо самих светильников есть также саморезы, дюбель-гвозди и декоративные заглушки на места креплений. Смотрится светильник симпатично. И есть в нем пара симпатичных решений: крепление для провода — чтобы он не портил вид с лицевой стороны — и серийный номер каждого светильника — для контроля качества. Срок службы по паспорту (ВНИМАНИЕ!) — 25 лет! Правильно сказал Артем Когданин, разработчик и гендиректор компании — этот светильник будут менять уже ваши внуки )

Ledel_L_One_2
2

Вот что пишет о светильнике компания-производитель, LEDEL.

«L-One. Возможно, самый маленький светодиодный светильник…

Светодиодный светильник L-one предназначен для внутреннего освещения любых жилых и служебных помещений, в том числе: холлов, лестничных клеток жилых многоквартирных домов, а также для дежурного освещения любых помещений общественных и частных зданий. Заменяет 60 Вт лампу накаливания. Светильник подходит под любой тип интерьера: как жилого так и торгово-офисного характера.

Световой поток 500 люмен при габаритах не более двух спичечных коробков расширяет спектр применения до бесконечности!»

Ledel_L_One_4
3

Сборка светильника — дело одной минуты. Я его прикрутил к компьютерному столу. Кабель купил в «Алтыне» за 40 руб. Работать после «просветления» стал ощутимо комфортнее. Появилось ощущение вечного дня и того, что я сижу у окна.

Ledel_L_One_1
4

Чтобы светильник не слепил глаза, я соорудил себе гугл-козырек )

Ledel_L_One_3
5

Второй светильник я прицепил на загнувшийся фонарик для подсветки ноутбука — он будет работать мобильной подсветкой для разных темных дел. Прежде всего, для подсветки гаджетов при фотосъёмке.

Ledel_L_One_6
6

В принципе, можно использовать светильник и как обычную настольную лампу — благодаря присоске он крепится на любую поверхность. Дорогой Артем, дарю идею! )

Ledel_L_One_5
7

Но особенно второй светильник пригодился мне именно при фотосъемке. Он дает более ровный свет при работе со вспышкой. Думаю прикупить ещё пару светильников для создания идеального света. Тогда вспышка и вовсе не понадобится.

Ledel_L_One_8
8

В общем, теперь моя жизнь стала чуточку светлее. И это здорово! )

sudiya

Вердикт < ГРУ >: **** (4 звезды)

Комплектация: —
Потребляемая мощность: +
Удобство установки: +
Эргономичность: +
Цена: +

Лаборатория < ГРУ> рекомендует светильник L-One для использования в вашем доме.

Технические характеристики LEDEL L-One

Напряжение питания, В 220 , 12, 24, 36
Диапазон напряжений, В 140-265
Частота, Гц 50 ± 2
Рабочий ток светодиодов, мА 150
Коэффициент мощности драйвера, cos φ >=0,5
Потребляемая мощность, Вт 5
Марка светодиода OSRAM DURIS E5
Количество светодиодов, шт. 10
Общий световой поток, Лм 500
Габаритные размеры, мм 21x79x64
Масса, не более, кг 0,3
Температура эксплуатации, °С от 0 до +50°С
Степень защиты светодиодного модуля IP40
Гарантийный срок эксплуатации, лет 5

Добавить комментарий