Полезная «фишка» от Hotellook: подписка на изменение цены отеля

Hanja2

Раньше я путешествовал мало и расценивал поездки как награду за сданные проекты. И не экономил — чего, мол, мелочиться. Хочу жить именно у кремля и только в пятизвездочном отеле с шикарным видом из окна! Сейчас же я стал зарабатывать больше и научился экономить — чтобы оставить денежку для больших и важных для жизни покупок.

Поэтому поиск недорогих квартир и отелей стал для меня очень актуальным и порой довольно мучительным явлением. По дороге во Владимир Лиза потратила пару часов на поиски отеля, которые, к счастью, увенчались успехом — жили в неплохом номере по цене в полтора раза ниже хостела. И такое бывает, ага! Именно в процессе этих поисков мы обратили внимание на сервис Hotellook.

Вроде бы сервис как сервис, но есть там одна фишка, очень удобная для долгосрочного планирования путешествий — подписка на изменение цены отеля. Наверное, вы обращали внимание на то, что цены на размещение в отелях нередко меняются, причем происходит это порой совершенно вопреки понятной путешественнику логике. У меня лично не раз бывало такое, что в момент заезда номер стоил дешевле, чем на момент бронирования и оплаты.

Да, нужно было перебронировать, но кто ж знал, что цена изменится? Вот для этого и нужен этот сервис. Выбираем интересующие отели, подписываемся на изменения цен. В случае, если это случится, получаем оповещение на почту и бронируем один из номеров по новой, более привлекательной цене. По-моему, просто и удобно. Подробнее о подписке >>>.

Кстати, поделитесь, плиз, ссылками на разные полезные сайты, содержащие подобные полезные фишки. Такое есть только здесь, или я плохо искал?..

Скрины сайта — как это все работает:

1. Выбираем подходящий отель, используя удобные фильтры.
2

2. Бронируем, если необходимо, номер и подписываемся на изменение цены. Или только подписываемся — если есть множество вариантов и время терпит. Важно помнить, что в большинстве агентств перебронировать номер без штрафов можно не позже чем за срок от 1 до 3 дней до заезда.
3

3. Подтверждаем подписку в пришедшем на почту письме и начинаем ждать позитивных вестей.
4

4. Как только приходит письмо о изменении цены, отменяем бронь и бронируем заново по новой, более привлекательной цене.
1_

Экономить в путешествиях просто. Приятных вам поездок!

Добавить комментарий