Мои любимые здания

На Баумана

Вчера опробовал фотоаппарат в полевых, вернее, в городских условиях — прогулялись с Лизой по Карла Маркса, поснимал город. Но фото я почему-то залил с пересечения Баумана и Университетской. Это мои любимые дома, да-с. Что справа хорошая гостиница понятно. Но что находится в шикарном здании в стиле «модерн» слева? Кто знает? Мне этот домина даже чем-то напомнил легендарный московский «Яр». Вот, кстати, мой материал о нём.

Зы: В субботу где-то посадил здоровенную пылюку на матрицу. Печалька. А вообще, груша помогла. Правда, в фото.ру посоветовали прикупить специальные чистящие устройства для матриц. Пока не решился. Всё же 1500 ру. А вот что мне там же предожили купить для моей рабочей фотостудии. Друзья-фотографы, помогите, плиз, выбрать, разобраться.

1. Объектив Canon EF 24-105mm f/4L IS USM. Сначала хотел Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM, но потом решил, что широкий угол я покрою с помощью уже имеющегося Canon EF 17-40 mm F/4.0 L USM, ну 105 mm в любом случае лучше, чем 85.

2. Полярик RAYLAB 72 MC-CPL LE. Штатив Velbon C-400. Вспышка Canon Speedlite 430EX II. Учебник КРИС ВЕСТОН — Экспозиция в цифровой фотосъемке + куча мелочей.

3. Фоторюкзак Think Tank Photo Sling-O-Matic 20. Сначала выбрал модель 10, но потом решил, что там просто не хватит места для нетбука и планшета, а так же пары футболок для коротких поездок. Эти рюкзаки меня просто потрясли своим удобством — их, не снимая, можно перебросить на живот, быстро достать камеру или поменять объектив, а потом ипользовать как опору для рук. Но 20-ый, конечно, уже громоздкий. Это даже не рюкзак — это какой-то заплечный чемоданчик.

SlingOMatic-30-7

Что-то не выглядит счастливым мужик на этом фото )

Габариты Think Tank Photo Sling-O-Matic 20
Внешние размеры
(Д x Ш x В, см) 28 x 42 x 15
Внутренние размеры
(Д x Ш x В, см) 27,5 x 39 x 14

Габариты Think Tank Photo Sling-O-Matic 10
Внешние размеры
(Д x Ш x В, см) 23 x 42 x 15
Внутренние размеры
(Д x Ш x В, см) 21 x 39 x 14

Что бы вы выбрали?
Сумма моих покупок явно переваливает за 50 тыс. Как-то нехорошо это (

Добавить комментарий