Город падающих столбов

Не хотел писать этот пост, но накипело. В который раз уже…

В третьей столице несколько дней назад открыли первую очередь развязки около кремля — мост многострадальной Ленинской дамбы. Мэр и глава республики читали речи, позировали фотографам и мило улыбались. А через два часа случилось ЧП — на Ленинской дамбе упал столб.

Гендиректор вездесущего ПСО «Казань» поспешил от столба откреститься: «Упавший столб никакой связи с мостом не имеет. Столб упал примерно в километре от моста, у издательства, напротив парка«. Да, ПСО не виновато, но столбы падают. И, судя по тому, что ветшают они быстрее, чем до них доходят руки, нам стоит опасаться «угрозы сверху».

Я, наверное, достал. Но очень раздражает это невнимание к мелочам. А ещё когда падают НОВЫЕ столбы. Почему упал, пусть решают специалисты. Пойдём дальше. По дороге от метро на Чистопольской есть вечная лужа. Осенью и весной она заполняется водой и грязью и, наверное, переживет нас всех.

Ещё одна вечная лужа живёт в вестибюле станции метро «Площадь Тукая». Если заходить со стороны Кольца, множества тряпочек, тазиков и прочих ёмкостей ну никак не миновать. А весной подтекают стены перехода и своды станции «Козья слобода».

Ну и хит сезона — переходы на Ямашева. Их делали очень долго, вроде как получилось неплохо. НО! У нас что, в стране лампочек не хватает? Почему в переходах так темно и страшно? Это мы так экономим? Если нет, то что такое происходит с казанским метро? На Кремлёвской впору с фонариком ходить. В московском метро так темно было лишь раз — во время блекаута, когда работало лишь резервное освещение — чтобы люди могли выйти.

Зы: Фотографии из поста камрада mursernik.

Добавить комментарий